Социологическое исследование в рамках апробации механизмов соцзаказа завершено

АгроФорум
От АгроФорум октября 29, 2021 16:12

Социологическое исследование в рамках апробации механизмов соцзаказа завершено

В Тюменской области завершен один из этапов апробации механизма государственного социального заказа. Основная цель социального заказа — это повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг для населения за счет привлечения негосударственного сектора и создания здоровой конкурентной среды.

Социологическое исследование проводилось Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации. Проводя опрос эксперты определили значения показателей эффективности.

В опросе принимали участие:

- эксперты, в роли которых выступили члены Тюменского регионального отделения «Опоры России»;

- государственные служащие, участвующие в мероприятиях, предусмотренных пилотной апробацией;

- получатели услуг — женщины, которые находятся или находились в отпуске по уходу за ребенком, и которые ранее уже проходили профессиональное обучение при участии органов службы занятости;

- потенциальные исполнители услуг — образовательные организации, реализующие образовательные программы, по которым могли бы обучаться мамы в декретном отпуске.

Среди участников исследования есть организации, которые подали запросы и уже включены в реестр исполнителей услуг по социальному сертификату.

В настоящее время в реестр исполнителей услуг включено 13 организаций, из них три государственная (Тюменский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Тюменский колледж производственных и социальных технологий). Данные исполнители представили более 260 направлений обучения.

Подробнее ознакомиться с информацией о социальном заказе можно Интерактивном портале Департамента (czn.admtyumen.ru). Для удобства на главной странице портала размещен соответствующий баннер.

АгроФорум
От АгроФорум октября 29, 2021 16:12

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#