Соотечественники продолжают переезжать в Тюменскую область

АгроФорум
От АгроФорум апреля 25, 2018 19:31

Соотечественники продолжают переезжать в Тюменскую область

На территории региона продолжается реализация государственной программы Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2020 годы.
На 201 8 год запланировано принять не менее 232 человек, относящихся к участникам программы и членам их семей. В настоящее время уже переехало 89 человек. Соотечественники выбирают для проживания различные сельские территории региона — от Казанского до Уватского района.
Наибольшее число человек с начала года переселилось в Заводоуковский городской округ, Ишимский и Исетский муниципальные районы.
Участники программы вместе с членами своих семей имеют возможность приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. В целях стимулирования переезда и закрепления квалифицированных
специалистов в сельской местности для участников Программы предусмотрен ряд мер социальной поддержки, а именно:
— возмещение стоимости проживания по месту временного размещения;
— единовременная выплата для организации и обустройства личного подсобного хозяйства;
— компенсация расходов на оказание медицинской помощи.
Чтобы стать участником программы, соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранной для трудоустройства и проживания территории вселения, а также иметь возможность постоянного
или временного жилищного обустройства на соответствующей территории.
На сегодняшний день востребованными в территориях вселения являются вакансии врачей различных специализаций, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринарных врачей,
зоотехников, электромонтеров и других квалифицированных специалистов. Эти вакансии длительное время не заполняются работниками из числа местного населения.
Сведения о вакансиях регулярно размещаются на сайте «Переселение соотечественников» ( pereselenie .admtyumen.ru) в разделе «Вакансии». Кроме того, содействие в поиске подходящих вариантов работы оказывают центры занятости населения.
По всем интересующим вопросам, касающимся программы, можно обращаться в Департамент труда и занятости населения Тюменской области либо в администрацию муниципального района или городского округа,
являющегося территорией вселения, которые соотечественник выбирает для проживания, трудоустройства и дальнейшего участия в программе.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 25, 2018 19:31

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#