Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

АгроФорум
От АгроФорум июня 26, 2015 15:31

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

Глава Тюменского района Светлана Иванова провела очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии. В ее работе приняли участие главы муниципальных образований, представители силовых ведомств, структур здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики и других профильных служб.

Анализируя ситуацию в районе по выявлению и пресечению преступлений, связанных с распространением синтетических наркотиков, начальник оперативной службы УФСК России по Тюменской области Сергей Овчинников отметил: «Незначительно увеличилоськоличествослучаев употребления синтетических психоактивных веществ, таких как дезоморфин и «соли». Бороться с подобными преступлениями непросто, ввиду их специфики, но мы продолжаем работу. Следует обратить пристальное внимание на идущую оперативно-профилактическую операцию «Мак-2015». Необходимо помнить, что незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет уголовную ответственность. На сегодняшний день выявлены три очага произрастания дикорастущей конопли. Все они уничтожены. Работа ведется постоянно!»

Начальник управления образования Ирина Маслова проинформировала участников совещания о профилактической работе, проводимой в образовательных учреждениях района, направленной на пресечение распространения наркотических веществ. Она отметила: «Ежегодно школьники 9-11 классов Тюменского района проходят централизованное тестирование на наркотики. Замечу, что не выявлено ни одного случая употребления психотропных веществ школьниками нашего района. В ряде учебных учреждений Столичного действуют кабинеты ПАВ. В их задачу входит работа по повышению уровня правовых знаний подростков, а также профилактика употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних».

Подводя итоги работы комиссии, Глава района Светлана Ивановаподчеркнула: «Несмотря на проделанную работу, вопрос с наркоманией и употреблением психотропных веществ остается актуальным. В связи с этим считаю необходимым усилить профилактическую работу в наших муниципальных образованиях. Активизировать информационную, просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни».

АгроФорум
От АгроФорум июня 26, 2015 15:31

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#