Состоялся круглый стол с водопользователями

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2021 18:37

Состоялся круглый стол с водопользователями

Департаментом недропользования и экологии Тюменской области 8 декабря 2021 года проведено заседание круглого стола с водопользователями по вопросам использования водных объектов в формате видео-конференц-связи с участием федеральных органов исполнительной власти в лице Нижне-Обского бассейнового водного управления и Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На заседании рассматривались вопросы изменения законодательства в части приобретения прав пользования поверхностными водными объектами, порядка внесения платы за пользование водными объектами исходя из фактических параметров водопользования, нормирования сбросов сточных вод в поверхностные водные объекты, а также требования законодательства к проведению наблюдений за состоянием водных объектов.

Своим опытом выполнения мероприятий по охране водных объектов поделились представители ООО «Тюмень Водоканал», АО «Водоканал» г. Ишима, ООО «УГМК-Сталь» — «МЗ «Электросталь Тюмени». С докладами и презентациями участников можно ознакомиться по ссылке.

Благодарим всех докладчиков и участников круглого стола за проявленный интерес!

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2021 18:37

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#