Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Travel Business School подписали соглашение о сотрудничестве 22 мая 2019 года

АгроФорум
От АгроФорум мая 22, 2019 21:25

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Travel Business School подписали соглашение о сотрудничестве 22 мая 2019 года

В рамках проходящего в Казани финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Travel Business School заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и генеральный директор Travel Business School Анна Гуринчук. 
Стороны договорились осуществлять деятельность, направленную на развитие профессионального образования в соответствии со стандартами WorldSkills для обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами по компетенциям «Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность».

«Компетенции, о развитии которых идет речь в соглашении, разработаны в соответствии с актуальными потребностями туристической отрасли с участием экспертов ведущих туристических объединений и туроператорских компаний. Это позволяет говорить о формировании современной системы обучения специалистов в туризме, базирующейся на потребностях бизнеса», – отметил Роберт Уразов.

«В туристической индустрии остро стоит вопрос нехватки профессиональных кадров. Мы видим, каких успехов в области образования добился Союз “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”. Для нас подписанное соглашение – отличная возможность повысить уровень профессионализма в отрасли. Совместно с нашим партнером мы уже провели в марте первый отраслевой чемпионат TravelSkills по методике WorldSkills. Планируем и дальше растить качественные кадры и повышать уровень действующих», – подчеркнула Анна Гуринчук.
Справочно
Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В финале, проходящем 21 — 23 мая в Казани, принимают участие более 1500 конкурсантов в 91 компетенции. Проведение национального чемпионата способствует внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, повышению престижа рабочих профессий и качества подготовки кадров. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – государственная корпорация, созданная для содействия формированию безопасных и благоприятных условий проживания граждан, стимулирования реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, а также внедрения ресурсосберегающих технологий.
Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей. Подробнее – на сайте: www . worldskills . ru .

Travel Business School существует с 2017 года. Проект создан для того, чтобы помогать в подготовке квалифицированных кадров туриндустрии. Школа предлагает программы для любых уровней подготовки.

Компанией реализованы масштабные проекты обучения менеджеров и руководителей турагентств, студентов и учащихся учебных учреждений. Созданы индивидуальные программы для партнеров. Регулярно проводятся лекции, семинары, открытые уроки в учебных учреждениях. Студенты школы имеют возможность проходить практику в крупных туристических компаниях. Travel Business School помогает с трудоустройством лучших кадров.
;
По итогам аттестации ученики получают сертификат о прохождении специализированных курсов. Занятия проходят в аудиториях центра Москвы, регионов России, а также в онлайн-формате.

АгроФорум
От АгроФорум мая 22, 2019 21:25

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#