Союз сельской молодёжи Челябинской области признан лучшим в стране

АгроФорум
От АгроФорум декабря 14, 2018 16:39

Союз сельской молодёжи Челябинской области признан лучшим в стране

Челябинское региональное отделение Российского союза сельской молодёжи признано лучшим в России по итогам 2018 года. Решение принял центральный аппарат РССМ на праздновании 10-летия сельского молодёжного движения. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО РССМ.

Делегация челябинского отделения РССМ на торжественных мероприятиях в Москве, была самой многочисленной. В состав делегации вошли ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Литовченко, а также первый председатель челябинского отделения РССМ Евгений Литвинов, который сегодня является начальником управления сельхозпроизводства Минсельхоза Челябинской области.

В связи с юбилеем РССМ приветствие в адрес делегатов направил Президент России Владимир Путин. В рамках торжественных мероприятий участники союза встретились с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым, который стоял у истоков создания Российского союза сельской молодёжи, был инициатором выделения самостоятельной молодёжной организации из состава Российского аграрного движения. На встрече обсудили работу союза за 10 лет, его достижения, инициативы, направленные на решение проблем в сельской местности.

В ходе общения с Алексеем Гордеевым председатель ЧРО РССМ Владислав Уланов предложил предусмотреть в разрабатываемой государственной программе комплексного развития сельских территорий гранты на развитие социальной инфраструктуры, которые могли бы выделяться на приобретение строительных материалов. Предложение Алексей Гордеев поддержал и пообещал рассмотреть его в ближайшее время.

Встреча с зампредом Правительства включала особо приятные моменты. В частности, благодарственным письмом «За значительный вклад в развитие аграрного образования и сельских территорий» был награждён Евгений Литвинов.

Праздничное собрание и концерт, посвящённые 10-летию РССМ, состоялись в Центральном доме учёных, там собрались активисты молодёжного союза, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественного мнения на сельских территориях, главы сельских поселений, а также представители общественных организаций и международных молодежных союзов.

За активную и ответственную работу в молодёжном союзе и в связи с 10-летием РССМ председатель челябинского отделения

Владислав Уланов получил благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодёжи. Советник руководителя агентства Артём Дёмин отметил: «Российский союз сельской молодежи — это партнёрская и дружественная организация для Росмолодёжи, которая уже в течение 10 лет реализует мероприятия, направленные на развитие молодёжи в российских сёлах. Уверен, мы продолжим сотрудничать и реализовывать новые и интересные совместные проекты. Желаю вам дальнейшей успешной, плодотворной работы и всего самого доброго!». Владислав Уланов также получил благодарность от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а от молодёжного союза — нагрудный знак «Почётный член РССМ». Такие же почётные знаки были вручены ректору ЮУрГАУ Виктору Литовченко и бывшему председателю челябинского отделения союза сельской молодёжи Евгению Литвинову.

В рамках празднования 10-летия союза делегация Челябинской области посетила Совет Федерации. Экскурсия в верхнюю палату российского парламента состоялась по приглашению заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, сенатора от Челябинской области Ирины Гехт.

Страница ЧРО РССМ во «ВКонтакте»: https://vk.com/rssm_chelyabinsk

АгроФорум
От АгроФорум декабря 14, 2018 16:39

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#