Специалисты службы занятости информируют граждан о новых возможностях поиска работы

АгроФорум
От АгроФорум декабря 17, 2018 17:51

Специалисты службы занятости информируют граждан о новых возможностях поиска работы

Во всех Центрах занятости Тюменской области созданы консультационные пункты, где можно получить информацию о портале «Работа в России» и социальной сети деловых контактов «SkillsNet», а также помощь в регистрации личных аккаунтов.

Информационно-аналитическая система «Общероссийская база вакансий «Работа в России» является единственным государственным порталом, позволяющим абсолютно бесплатно осуществлять поиск работы и работников. На сегодняшний день пользователям портала доступно свыше 1,5 млн вакансий, в том числе для инвалидов, молодежи и граждан старшего возраста. Кроме того, на портале функционируют ряд сервисов, благодаря которым можно проверить трудовой договор, ознакомиться с условиями участия в программе повышения трудовой мобильности, принять участие в опросе и др.

Социальная сеть деловых контактов «Skillsnet» стартовала в начале текущего года на базе портала «Работа в России». Она призвана обеспечить качественной информацией участников рынка труда и создать платформу, которая позволит проводить полный цикл профориентации и трудоустройство студентов и выпускников как на постоянную работу, так и на стажировку по получаемой специальности.

Состоявшимся специалистам она тоже должна быть интересна и полезна. Социальная сеть позволит расти как профессионально, так и карьерно, находить достойных работодателей, объединяться в профессиональные и тематические группы. В рамках этих групп пользователи получают возможность делиться информацией о работодателях, интересных проектах и событиях в профессиональной сфере. Она даст возможность формирования реалистичной истории не только работника, но и работодателя. В настоящее время в соцсети зарегистрированы более 57 тыс. пользователей.

Попасть на портал Скиллснет.ру можно через популярные соцсети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. Также зарегистрировавшись на порталах «Работа в России» или «Госуслуги.ру».

АгроФорум
От АгроФорум декабря 17, 2018 17:51

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#