Специального диплома удостоен коллектив редакции журнала «Агрофорум»

АгроФорум
От АгроФорум декабря 23, 2014 11:21 Обновлено

Специального диплома удостоен коллектив редакции  журнала «Агрофорум»

В Тюмени подвели итоги областного конкурса «СМИ против коррупции — 2014»

Жюри подвело итоги ежегодного областного конкурса «Средства массовой информации против коррупции» среди средств массовой информации Тюменской области на лучшее освещение проводимых в регионе антикоррупционных мероприятий. Этот конкурс в регионе проводится уже шестой год. Его организаторами выступили прокуратура Тюменской области и департамент информационной политики Тюменской области.

Напомним, что цель конкурса – формирование общественного мнения по отношению к коррупции как к недопустимому общественному явлению для профилактики правонарушений, связанных с коррупционными проявлениями в органах государственной власти и управления; пропаганда честного, законопослушного образа жизни; повышение правовой культуры населения.

Отметим, что два года назад в этом конкурсе становилась победителем редакция журнала «Сельский Округ сегодня» (учредитель издания Полин Александр Николаевич), а в нынешнем диплома удостоен журнал «Агрофорум» (учредитель издания Тырданов Виктор Александрович).

Оба издания создаются одним авторским коллективом.

В первичной организации редакции журнала «Агрофорум» находится на учете 30 членов Союза журналистов России (СЖР). В течение последних 5 лет журнал неоднократно становился победителем престижных российских и международных конкурсов СМИ, корреспонденты участвовали в работе конференций и выставок.

В журнале «Агрофорум» с 2010 по 2014 годы регулярно печатаются аналитические статьи по экономике, праву, инновациям, публиковались интервью специалистов, осуществлялось продвижение инвестиционных проектов в тюменском регионе.

С инновационной тематикой в 2012 году журнал «Агрофорум» вошел в число финалистов Второго всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов».

Другой темой, прописанной в концепции выхода издания являются антикоррупционные материалы. Редакция журнала «Агрофорум» регулярно печатает статьи и интервью, направленные на развитие открытости органов власти, недопущения возможностей госслужащих участвовать в сомнительных проектах, которые могут привести к нарушениям антикоррупционного законодательства. На сайте издания публикуются: новостные материалы, разъяснения норм права федеральными службами и ведомствами на территории Тюменской области.

Электронные ресурсы журнала «Агрофорум», порталы партнеров, акции на стендах журнала, во время проведения выставок и др. мероприятия — позволяют оперативно доводить информацию населению о проектах: «Безопасный город» (УМВД по Тюменской области), «Миграция» (Прокуратура Тюменской области), «Он-лайн инспекция» (ГИТ в Тюменской области), «Ваше право» (Управление Росреестра по Тюменской области), а выставочный проект «Тюменская область – самая безопасная в фитосанитарном отношении территория России: от Казахских степей до Северного Ледовитого океана» (Управление Россельхознадзора по Тюменской области ЯНАО и ХМАО) не раз признавался самым уникальным.

Журнал «Агрофорум», являясь информационным партнером региональных и всероссийских конкурсов, предоставляет возможность экспертам издания участвовать в определении лучших госслужащих в номинациях. Одним из таких форумов со специальной номинацией «За реализацию национального плана противодействия коррупции» является межрегиональный конкурс «Итоги года Урала и Сибири».

Участвуя в конкурсе «СМИ против коррупции» (Тюменская область) с материалами антикоррупционной направленности (выступления депутатов законодательных и исполнительных органов власти России: Валеев Э.А., Панков Н.А. и др, а так же и Тюменской области: Козлов С.С., Корепанов С.Е., Завьялов, В.В. Пискайкин В.Ю., Ульянов В.И., Завьялов В.В., Барышников Н.П., Конев Ю.М., Ковин В.А., Крупин А.В., Корепанова С.Е. – авторов и интервьюеров, и др) и получая при этом награду, редакционный коллектив подтверждает, что честно выполняет свою работу.

По мнению учредителя журнала «Агрофорум» Виктора Тырданова, который участвовал в пресс-конференции Президента России Владимира Путина (18 декабря 2014 года), где тема коррупции зазвучала в условиях современного экономического состояния России острее, чем всегда, подчеркнул, что такой успех издания, был достигнут благодаря информационному партнерству с федеральными и областными структурами на территории Тюменской области.

— В течение года были подписаны Соглашения об информационном партнерстве с государственными и коммерческими структурами в регионе, — рассказал Виктор Александрович. - Продолжаются партнерские связи с пресс-службами выставочных компаний, на площадках, которых проводились акции издания: «Электронная открытость», «СМИ против коррупции», «Безопасная территория» и др.

Назовем некоторых наших авторов и представителей пресс-служб: Новопашин Александр (Департамент информационной политики Тюменской области), Севрюгина Лариса и Балезина Елена (Управление Россельхознадзора по Тюменской области ЯНАО и ХМАО), Мандрыкина Галина (ГИТ в Тюменской области), Мельникова Елена (Прокуратура Тюменской области), Блябликова Анастасия (Комитет по национальностям Тюменской области), Белова Оксана (Департамент труда и занятости Тюменской области), Ходакова Светлана (заместитель руководителя аппарата Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы), Краснов Борис и Кузьмина Марина (Минсельхоз России), Лосев Виталий (Роструд), Гимпелевич Илона (Управление Росреестра по Тюменской области), Тесля Юлия и Королева Наталья (Управление Росреестра по ХМАО — Ютре), Черкашина Елена (УМВД по Тюменской области), Гейнбихнер Кристина (ВДНХ, «Золотая Осень»), Семенова Лидия (Крокус Экспо., «АСТИ ГРУПП»), Агашков Андрей (Крокус Экспо, «Союзагромаш»), Сальников Андрей (Геленджик, «ГИДРОАВИАСАЛОН»), Лаврова Яна (Крокус Экспо, «АГРОСАЛОН»), Лапшов Андрей и Малыгина Анна (КГ «Инсайдерс»), Ганич Радомир (МИД России), Сергеева Татьяна, Пахомчик Сергей, Клыкова Татьяна (ГАУ Северного Зауралья), Куприна Анна и Загвязинская Ольга (Тюменский Государственный университет), Водилов Юрий (ООО Компания «СИБРЫБПРОМ»), Ирина Граф (ОАО «Авиакомпании ЮТэйр») и другие. Их трудами редакция журнала «Агрофорум» создает информационный печатный «продукт», который заметен на информационном поле региона и страны.

Конкурс «Средства массовой информации против коррупции» будет проводиться и в 2015 году. Редакция журнала «Агрофорум» приглашает тюменских журналистов принять в нем активное участие и внести свой вклад в борьбу с коррупцией.

Победителями в творческом конкурсе «СМИ против коррупции — 2014» стали:

— в категории «Телевидение» — ГТРК «Регион-Тюмень»;

— в категории «Районное телевидение»» — ТВ-Юрга (АНО «ИИЦ «Призыв», Юргинский район);

— в категории «Радио» — ГТРК «Регион-Тюмень»;

-в категории «Районное радио» — радиоканал «Армизонские зори» (АНО «ИИЦ «Армизонский вестник»);

— в категории «Областные и региональные выпуски общероссийских газет» — АНО «Тюменская область сегодня»;

— в категории «Городские и районные газеты» — АНО «ИИЦ «Призыв»;

— в категории «Информационные агентства и сетевые издания» — ТРИА «Тюменская линия».

Кроме того, специальными дипломами отмечены журнал «Агрофорум», а также печатные издания АНО «ИИЦ «Ишимская правда» и АНО «ИИЦ «Слава труду» (Аромашевский район).

Награды победителям и дипломантам конкурса будут вручены в новом году на одном из мероприятий, посвященных Дню российской прессы.

Владимир Игель,

по материалам журнала «Агрофорум»,

сайта: прокуратуры Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 23, 2014 11:21 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#