Специальный раздел по стажировкам и практикам будет создан на портале Роструда «Работа в России»

АгроФорум
От АгроФорум сентября 18, 2019 20:30

Специальный раздел по стажировкам и практикам будет создан на портале Роструда «Работа в России»

Создание подсистемы взаимодействия между образовательными учреждениями, работодателями и студентами/выпускниками запланировано в рамках реализации мероприятий, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».
Раздел «Стажировки и практики», в котором молодежь сможет подобрать для себя место, где будет получать свой первый опыт работы, появится на «Работе в России» в этом году.
Об этом рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, выступая на сессии «Будущее сферы труда и занятость молодежи» в рамках 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, прошедшего в августе в Казани.
В настоящее время на портале размещена информация о порядке 30 тыс. стажировках для людей без опыта работы. «В новом разделе планируется реализовать информационное пространство «маркетплейс», и внедрить функционал, позволяющий образовательным
учреждениям, работодателям и студентам/выпускникам осуществлять взаимодействие между собой при организации стажировок и практики», – сообщил замглавы Роструда. Это позволит аккумулировать на одной площадке всю информацию в части организации стажировок и практики.
Тюменские работодатели предлагают пройти стажировку по более 80 вакансиям , таким как, повар, слесарь по ремонту автомобилей, бухгалтер, фельдшер,
воспитатель, юрист, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие.

Белова Оксана Юрьевна,
пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум сентября 18, 2019 20:30

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#