Стартует ежегодная всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2018 15:53

Стартует ежегодная всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

Ежегодно по всей стране в 3-ю неделю октября проводятся мероприятия в рамках проекта «Неделя без турникетов». В этом году профориентационные мероприятия состоятся в период с 15 по 21 октября.
Данный проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности предприятий  и  популяризацию профессий востребованных в промышленном производстве.
Основная идея проекта заключается в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий расположенных в регионе. У них будет уникальная возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.
Специалистами Центра занятости населения города Ялуторовская и Ялуторовского района подготовлен комплексный подход к ознакомлению школьников с производственными профессиями. Запланированы экскурсии по производственным помещениям
таких организаций, как ООО «Механический завод», АО «Комбинат строительных материалов», филиал молочного комбината Данон «Ялуторовский» и многие другие. Также участников мероприятий ждут познавательные мастер-классы и встречи с успешными сотрудниками данных
организаций.
В Бердюжском районе школьники познакомятся с работой в ЗАО «Племзавод-Юбиейный», представители организации проведут экскурсию и расскажут об особенностях своей работы.
Познавательное и интересное мероприятие ждет ребят из Голышмановского района, специально для них специалисты Центра занятости населения Голышмановского района организовали не только экскурсию в ПО «Центральное», но и мастер-класс в кондитерском
цехе.
Слаженная работа специалистов Центра занятости населения с образовательными учреждениями и работодателями способствует развитию системы ранней профориентации подростков и молодежи.

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2018 15:53

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#