Стажировка выпускников – возможность приобретения опыта работы по полученной специальности

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2015 15:22

Основная проблема выпускников профессиональных образовательных организаций, возникающая при трудоустройстве на работу – это отсутствие опыта работы. Служба занятости населения Тюменской области организует временные рабочие места выпускникам для стажировки на предприятиях.

За период с января по апрель 2015г. ворганы службы занятости населения Тюменской области обратилось более100 молодых специалистов с различным уровнем профессионального образования.

86выпускникам организована стажировка для получения опыта работы по полученной специальности. Например, в ООО «Сибириада»  проходят стажировку 2молодых человека по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «техник по обслуживанию и ремонту автомобилей», в ООО «ЭККО-НИККО» 10 человек получают первый трудовой опыт экономиста, менеджера и биолога. С Центрами занятости заключили договоры об организации стажировки и другие организации: АДОУ «Юргинский детский сад», Сладковское МУП ЖКХ, СХПК «Транссервисмолоко», ООО «Голышмановский Общепит Райпотребсоюза».Для начинающего специалиста, которому нужен практический опыт по специальности, стажировка является начальной ступенькой в дальнейшей карьере.

Всего за период реализации мероприятия с 2009г. по апрель 2015г. прошли стажировкупо полученной специальности4,4 тысяч выпускников и граждан, ищущих работу. После прохождения стажировки свыше 80% нашли постоянное место работы.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2015 15:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#