Стратегия — ноль! Травматизм снижается, но это еще не ноль

АгроФорум
От АгроФорум ноября 21, 2017 11:57

Стратегия — ноль! Травматизм снижается, но это еще не ноль

Одним из ключевых мероприятий Всероссийской недели охраны труда 2018 года станет конференция по теме «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда». Будет обсужден комплекс мер по снижению травматизма до нулевых показателей.

В целом по России уровень производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом, снижается. Эта тенденция сохранялась как в 2016 году, так и в I полугодии этого года. С 2012 по 2016 год количество погибших на производстве уменьшилось на 31 %. Российские показатели травматизма находятся на среднеевропейском уровне. Но Россия поставила перед собой глобальную стратегическую цель — полностью исключить случаи травматизма и профзаболеваний на работе.

По словам Министра труда и социального развития РФ Максима Топилина, сохранение жизни и здоровья каждого работника в процессе трудовой деятельности через реализацию концепции «нулевого» травматизма является ключевой задачей в области охраны труда. Для этого уже много сделано, еще больше планируется реализовать в самое ближайшее время.

Наталья Севастьянова

АгроФорум
От АгроФорум ноября 21, 2017 11:57

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#