Стройотрядовцы ЮУрГАУ рвутся в бой!

АгроФорум
От АгроФорум июня 2, 2016 13:03

Для южноуральских студентов наступил третий, трудовой семестр. Торжественное открытие стройотрядовского сезона состоялось 31 мая в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

– Третий трудовой семестр — это время побед, время новых встреч, обретения друзей, – поделился своим опытом стройотрядовца заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. – Я хочу пожелать вам прежде всего здоровья, успехов, чтобы в полном составе вернулись в стены родного университета, чтобы студотряд ЮУрГАУ, как и в прошлые годы, был лучшим среди студенческих отрядов Челябинской области. Ну, и немножко денег подзаработать — это тоже важно, тем более, что для этого у вас будут все возможности.

«Хочу, чтобы вы везде выглядели лучшими, не забывали, что вы являетесь студентами Южно-Уральского государственного аграрного университета, – напутствовал студентов ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко. – Берегите друг друга. А самое главное — чтобы из тех мест, где вы работали, поступали только благодарственные письма в наш адрес!».

– Более 150 студентов Южно-Уральского агроуниверситета будут трудиться на различных направлениях деятельности: строительный отряд направится на всероссийскую студенческую стройку в Поморье, бойцы педагогического отряда будут работать вожатыми в летних оздоровительных детских лагерях Челябинской области, отряд проводников — на поездах дальнего следования, сервисный отряд будет трудиться в Ялте, а бойцы спасательного отряда — в службе спасения на пляжах Челябинской области, – рассказала командир штаба студенческих отрядов ЮУрГАУ Мария Скакова. – Раньше всех начал свою деятельность механизированный отряд, бойцы которого уже в мае направились в сельхозпредприятия Челябинской области, чтобы проходить трудовую практику на севе яровых культур, ремонте техники.

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум июня 2, 2016 13:03

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#