Студенты с запросами

АгроФорум
От АгроФорум апреля 15, 2019 22:18 Обновлено

Студенты с запросами

Технологии и требования времени сказываются и на менталитете студентов. В наши дни абитуриенты предъявляют высокие требования к дистанционному образованию. Заказчики, кроме стандартного пакета документов, перед покупкой курса просят прислать портфолио преподавателя. Желательно – с видеозаписью его уроков, чтобы понять, насколько подходит педагог.

Решив учиться, люди подходят к делу осознанно. Такое отношение вписывается в концепцию, которая сегодня доминирует в мире – «обучение через всю жизнь». Эта концепция сменила парадигму «образование на всю жизнь», характерную для советских времен.

Если говорить о популярности программ на примере Института повышения квалификации (ИПК) «ТехноПрогресс», самыми востребованными являются: «Охрана труда», «Электробезопасность», «Пожарная безопасность», «Работа на высоте». Кстати, лекции по работам на высоте читает необычный педагог – профессиональный альпинист с сорокалетним стажем из Саратова. Ему 80 лет, но он бодр и с удовольствием передает свои знания молодежи.

Хочу отметить, что современный бизнес в последние несколько лет не экономит на повышении квалификации своих сотрудников. Сегодня владельцы как крупных, так и небольших предприятий прекрасно понимают, что высокий уровень персонала принесет пользу бизнесу, а обучение просто для галочки – давно никому не нужно.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 15, 2019 22:18 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#