Свои бизнес-планы озвучили молодые предприниматели Тюменского района на встрече с главой

АгроФорум
От АгроФорум июля 24, 2017 17:27 Обновлено

Свои бизнес-планы озвучили молодые предприниматели Тюменского района на встрече с главой

В то время, когда директор птицефабрики «Тюменский бройлер» предлагает проводить в регионе День яйца, предприниматели Тюменского района говорят о фестивале.

Фестиваль яйца с предполагаемым названием «Курятник» в «Столичном», на их взгляд, подходящее и нужное для региона событие. Он должен проводиться в общероссийском формате, с размахом. Ведь на территории субъекта есть все необходимое для этого: крупнейшие в стране и даже мире птицефабрики, привлекательное местоположение, а главное — опыт. Организаторы известного фестиваля «Небо и земля» полагают: событийный туризм прочно входит в жизнь региона. Только в этом году на проводимом ими этно-фестивале побывали более шести тысяч человек из разных городов России.

Своими бизнес-планами поделились с главой муниципалитета Светланой Ивановой и другие бизнесмены «Столичного», собравшиеся на втором в этом году и вообще в истории района деловом чаепитии, которое прошло в администрации. Среди их идей — открытие частной стоматологии, фитнес зала, сыроварни в стиле шоу-рум… И даже частного детского сада. Кстати, это не просто мечты, многое их задуманного уже реализуется.

Гости главы люди известные: Александр Кильтау, глава строительной компании «Дом А», застройщик коттеджного поселка «Зубарево Hills» в селе Перевалово. Занимается строительством малоэтажных домов. Сопредседатель ТРО «Деловая Россия». Александр Арбатский – соучредитель ООО АФ «Русич» из Богандинского. Его «конек» — производство чая (знаменитый Иван-чай). С 2015 года им создано около 50 сезонных рабочих мест в сельской местности. В бизнесе активно задействовано местное население. Сейчас ведутся разработки собственного производственного оборудования и агро-технологий по окультуриванию дикорастущего кипрея.

Алексей Новоженов — исполнительный директор ООО «Веста». Он из поселка Боровский. Занят производством изделий из технических тканей. Осуществляет свою деятельность с 2004 года. Среди выпускаемой им продукции — различные виды изделий из технических тканей, в том числе пологи, тенты, палатки, чумы, навесы, спецодежда с водоотталкивающими свойствами и другое. За время работы его организация отмечена множеством наград, в том числе имеет Национальный знак качества «»Выбор России».

Всего во встрече с главой приняли участие 12 предпринимателей, некоторые из них – начинающие. В бизнес пришли разными дорогами. Например, одна из пришедших дам откровенно призналась: начала дело назло бывшему мужу. Чтобы доказать: я тоже могу. И все у нее получается.

В администрации Тюменского района намерены поддерживать всех бизнесменов: и «больших», и «маленьких». Всем – зеленый свет. И поддержка. В перспективе здесь планируют сделать такие чаепития регулярными, организовывать встречи не реже, чем раз в два месяца.

В этом году, как планируют специалисты управления экономики, разговор пойдет об эффективности участия предпринимателей Тюменского района в образовательном проекте «Школа фермера», о проблемах и перспективах развития объектов перерабатывающей промышленности, об эффективности реализации и планах развития инвестиционных проектов, реализованных в Тюменском районе до 2015 г.

 

Управление информационной политики и информатизации

АгроФорум
От АгроФорум июля 24, 2017 17:27 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#