Третий созыв: пост принял! Состоялось первое заседание Думы Тюменского муниципального района третьего созыва. Председателем Думы стал Валентин Клименко, заместителем – Владимир Куракин.

АгроФорум
От АгроФорум сентября 29, 2015 12:25 Обновлено

Председателя единогласно избрали открытым поимённым голосованием. Валентин Клименко имеет большой опыт как в законодательных, так и в исполнительных органах власти: на протяжении многих лет он был главой Горьковского муниципального образования, затем работал в составе районной Думы второго созыва. Новый председатель поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие. «Мы постараемся держать высокую планку депутатского корпуса первых созывов, куда входили грамотные, влюблённые в наш район люди, и работать в тесном контакте с депутатами сельских поселений и администрацией района», – сказал он.

 

Депутаты единогласно проголосовали и за кандидатуру заместителя председателя думы. Владимир Куракин тоже входил в предыдущий состав районной думы, а на выборах 13 сентября побил своеобразный рекорд, получив 91% голосов избирателей своего округа. Дважды большинство в думе «столичного» принадлежало представителям партии «Единая Россия», состав думы третьего созыва полностью состоит из «единороссов». Руководителем фракции «Единой России» также избран Владимир Куракин.

 

Народных избранников на их первом заседании поздравил депутат областной думы Александр Крупин: «Следуйте добрым традициям, заложенным первым и вторым созывами, и пусть главной для вас станет двуединая задача: работа на благо избирателя и во имя процветания Тюменского района». Глава района Светлана Иванова пожелала плодотворной созидательной работы в единой команде.

 

Депутаты получили слова напутствия от предыдущего созыва, глав сельских поселений и председателей местных дум, заместителей главы и начальников управлений администрации района.

 

После напутствий и поздравлений депутаты приступили к работе и приняли ряд важных решений. Сформированы составы четырех постоянных комиссий думы: председателем комиссии по экономическому развитию, бюджету и финансам и налогам стала Татьяна Фёдорова, по местному самоуправлению и правотворчеству – Сергей Лейс, по социальной политике – Наталья Филиппова, по жизнеобеспечению и градостроительной – деятельности Сергей Кушков.

 

Внесены изменения в ряд документов, в числе которых – Устав и бюджет района.

Впереди у депутатов районной думы – большая работа над предложениями и просьбами, полученными от жителей района в период избирательной кампании. Прежде чем они будут внесены в думу и обретут статус наказов, предстоит обсудить возможности их реализации совместно с сельскими депутатами, главами поселений, администраций района. Эта работа будет проведена в октябре.

 

Напомним, что в думе третьего созыва, как и в предыдущем, 15 депутатов.

 

АгроФорум
От АгроФорум сентября 29, 2015 12:25 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#