Трое детей? Вы приняты!

АгроФорум
От АгроФорум сентября 24, 2020 12:13

Трое детей? Вы приняты!

Не первый год органами занятости населения совместно с работодателями реализуется дополнительное мероприятие по содействию в трудоустройстве многодетных родителей.

Работодатель создает дополнительное рабочее место для трудоустройства родителей, имеющих трех и более детей. Служба занятости компенсирует затраты на оборудование рабочего места не более 50 000 рублей, а также частично – на выплату заработной платы многодетному родителю и оплату банковских услуг. Благодаря этой программе в текущем году было трудоустроено более 40 человек.

Уже более года в семейном центре «Высота» в селе Каскара трудятся на специально созданных рабочих местах две многодетные мамы, они организуют в центре развлекательные и развивающие занятия. Недавно было создано еще одно рабочее место для многодетной мамы, которая проводит занятия по английскому и подготовке к школе.

«Часто работодателя отпугивает наличие у соискателя детей, тем более, если их больше двух. Но в моем случае – это несомненный плюс: это очень внимательные, ответственные сотрудники, которые на собственном жизненном опыте знают, как справляться с большим количеством детей, увлечь их, заинтересовать, где-то, наоборот, умерить пыл» — рассказала Ольга Иванова.

Для самих многодетных мам – это возможность заработка и самореализации без ущерба семье — ведь работают они по скользящему графику. А в период режима повышенной готовности и вовсе могли проводить занятия прямо из дома в онлайн режиме.

Работодатели, желающие принять участие в программе, могут обращаться в центр занятости населения по месту нахождения организации. Контакты размещены на сайте.

Фото «Высота» семейный центр

АгроФорум
От АгроФорум сентября 24, 2020 12:13

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#