Творческая мастерская Святослава Шитова представляет конкурс «Такой многогранный Михаил Ломоносов»

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2021 18:27

Творческая мастерская Святослава Шитова представляет конкурс  «Такой многогранный Михаил Ломоносов»

Конкурсы детского рисунка в «Год науки», которым является 2021 г. стали важными событиями регионов России. Один из таких конкурсов прошел и в Тюмени. Представляем работы, поступившие на конкурс «Такой многогранный Михаил Ломоносов». Организатором конкурса выступил Cвятослав Шитов, мастер художественной обработки дерева, реставратор, автор интерактивных программ обучения детей резьбе по дереву.

— О том, что Хребет Ломоносова, делящий Северный Ледовитый океан на две части, является продолжением Евразийского континента. – рассказывает Святослав Шитов,- ученые это уже доказали. Хребет Ломоносова тянется примерно на 1700 километров от Новосибирских островов, где его ширина достигает двухсот километров, через Северный полюс к Гренландии и острову Элсмир Канадского архипелага, где горная гряда сужается в четыре раза и оканчивается седловиной глубиной 2,4 километра.

Он использует энциклопедические знания по Арктике. Святослав Шитов зачитывает одну из пометок в записной книжке: «Поэтому граница России может продвинуться на 350 миль за счет Северного Ледовитого океана. Это 1,2 миллиона квадратных километров богатых углеводородами морских отложений, запасы которых оцениваются в пять миллиардов тонн условного топлива.»

Слова Михаила Ломоносова «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном» — мы помним со школы

Поэтому конкурсы детского рисунка в «Год науки» С. Шитов решил посвятить Михаилу Ломоносову.

Результатом проработки исторических материалов о Михаиле Ломоносове стали творческие работы Аллы Шитова, Александра Попова, Екатерины Меньшиковой, Анны и Даниила Сызовых, Татьяны Загайновой, Владислава Казанцева, Алексея Гребенюкова и многих других молодых художников города.
1 (5)

Представляем проект редакции журнала и Творческой мастерской Святослава Шитова «Такой многогранный Михаил Ломоносов» в раскрасках.

АгроФорум
От АгроФорум октября 11, 2021 18:27

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#