Творческое развитие граждан в Ишиме: Новый подход в АНО «Надежда»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 14, 2019 13:54

Творческое развитие граждан в Ишиме: Новый подход в АНО «Надежда»

В Ишиме создаются рабочие места для творческого развития граждан с ограниченными возможностями
Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Надежда» (г.Ишим) специализируется
на оказании социальных услуг людям пожилого возраста, инвалидам и другим категориям, нуждающимся в помощи и уходе. По мнению руководителя организации, а ктивная творческая деятельность, а также общение с коллегами повышает уровень социальной вовлеченности граждан в жизнедеятельность.
Для проведения досуговых мероприятий было создано постоянное оборудованное рабочее место по профессии «Музыкальный руководитель», на которое был трудоустроен Тобогали Кошкарбаев.
Тобогали Кайрегельдович имеет музыкальное образование, активно участвует в организации и проведении выездных мероприятий,
концертов, конкурсов. Работая в коллективе, он получил возможность творческого самовыражения и развития профессиональных навыков.
Кроме должности музыкального руководителя в АНО СОН «Надежда» для граждан с инвалидностью в 2018 году были созданы рабочие места для швеи, руководителя кружка и другие.
Напомним, что при содействии органов занятости населения в 2018 году трудоустроено 2688 граждан с инвалидностью, что составляет 74,3% от числа обратившихся.

Белова Оксана Юрьевна,
пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум февраля 14, 2019 13:54

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#