Тюменцы узнают о родном крае и патриотизме

АгроФорум
От АгроФорум декабря 4, 2018 21:51

Тюменцы узнают о родном крае и патриотизме

Межрегиональный форум «Современное понимание патриотизма в молодежной среде», состоится на базе Тюменского колледжа водного транспорта (ул. Малиновского, 7) 20 декабря.

Участниками станут школьники, студенты и педагоги, общественные и ветеранские объединения, представители организаций дополнительного образования, активная молодёжь от 14 до 30 лет.

Для гостей будут работать интерактивные площадки, выставка современного вооружения и экипировки, пройдёт  мастер-класс по владению оружием, уличный воркаут с мастер-классом по Street Workout. Знатокам родного края предложат пройти образовательный квест «Открой свою Тюмень».

Все желающие смогут узнать интересные факты о деревянном зодчестве на выставках «Зарисовки города на Туре» и «От резного конька к деревянному зодчеству».

В рамках форума развернутся проектные площадки, на которых ребята представят и защитят свои проекты по следующим направлениям: «Краеведение как инструмент формирования патриотизма», «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу», «Роль студенческих спортивных клубов в патриотическом воспитании».

Кроме этого пройдёт круглый стол, на котором будут говорить о волонтерстве как основе гражданского и патриотического  воспитания.

С уважением, Евгения Самохвалова (Сидоренко)

пресс-секретарь

Департамента образования и науки

Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 4, 2018 21:51

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#