Тюменская область принимает участие во Втором ежегодном федеральном форуме «Производительность 360»

АгроФорум
От АгроФорум июля 3, 2019 21:59

Тюменская область принимает участие во Втором ежегодном федеральном форуме «Производительность 360»

Форум проводится Минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в Нижнем Новгороде 2 и 3 июля. В делегацию Тюменской области входят заместитель губернатора Тюменской области Владимир СысоевНадежда Мазуркевич, директор Департамента труда и занятости населения, Ольга Простнева, директор Департамента экономики, а также представители регионального центра компетенций в сфере производительности труда, инжиниринга и прототипирования.

Федеральный форум «Производительность 360» является ключевой дискуссионной площадкой субъектов Российской Федерации — участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» для обмена опытом, поиска прорывных идей и формирования эффективных решений в области повышения производительности труда. Основная цель форума – аккумулирование и тиражирование лучших практик в таких направлениях, как промышленность, поддержка занятости, государственное управление, а также здравоохранение и образование.

В работе пленарной сессии Форума приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ – Министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«Национальный проект по повышению производительности труда — ключевой инструмент государства в построении современной экономики. Его главная цель – повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг через изменение производственной культуры. С момента запуска проекта прошел год, нам важно выйти на прямой диалог с бизнесом, получить обратную связь участников, познакомиться с лучшими практиками, наметить дальнейшие шаги для достижения нашей общей цели», — считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Также в ходе Форума было отмечено двумя наградами Тюменское предприятие — АО «ГМС Нефтемаш» (участник национального проекта), ставшее лидером по темпу роста производительности труда в 2018 году и получившее награду за самое эффективное управление производственными запасами предприятия.

Напомним, что Тюменская область является одним из пилотных субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации национального проекта.

Предприятия Тюменской области— участники национального получают доступ к самым прогрессивным методикам повышения производительности труда и опыту ведущих экспертов страны, которые помогут:

- выявить существующие потери (лишние операции, процессы, запасы, движения, брак, перепроизводство);

- найти резервы производительности (труда, оборудования или материалов);

- вооружить знаниями работников и правильно организовать работу основного ресурса любого предприятия – трудового коллектива.

Также участникам национального проекта предоставляется возможность воспользоваться иными образовательными, организационными и финансовыми мерами государственной поддержки (помощь в выходе на внешние рынки; обучение управленческих кадров; компенсация расходов на переобучение и повышение квалификации работников; возмещение части затрат на развитие лизинга оборудования; льготные займы Фонда развития промышленности под 1% на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда).

Кроме того, в рамках национального проекта будут реализованы мероприятия, направленные на повышение эффективности службы занятости населения, в том числе посредством внедрения организационных, технологических инноваций с использованием цифровых и платформенных решений.

АгроФорум
От АгроФорум июля 3, 2019 21:59

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#