Тюменские активисты ОНФ провели экологическую акцию ко Дню защиты прав животных

АгроФорум
От АгроФорум декабря 12, 2019 18:01

Тюменские активисты ОНФ провели экологическую акцию ко Дню защиты прав животных

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области организовали ко Дню защиты прав животных сбор макулатуры, средства от которого были направлены на покупку кормов для бездомных животных, содержащихся в приюте «Лучший друг».

Общественники заранее собрали макулатуру и сдали ее на переработку. На вырученные деньги активисты Народного фронта приобрели корма для животных, которые содержатся в приюте «Лучший друг».

«Мы посмотрели на условия содержания собак и кошек, чтобы понять, какую помощь мы можем оказать. Привезли несколько мешков ячневой и гречневой крупы, молочные продукты – творог и кефир. Для приготовления пищи животным зимой уходит больше продуктов, потому что необходимо выдерживать калораж. Животные отнеслись к нам ласково и внимательно, что говорит о хорошем к ним отношении со стороны волонтеров и руководителя приюта», – рассказал член регионального штаба ОНФ, руководитель тематической площадки ОНФ «Экология» в Тюменской области Сергей Сахаров.

В ходе проведения экологической акции активисты ОНФ сдали на переработку 60 кг бумаги и 10 кг картона. Общественники планируют и дальше навещать 13 кошек и 115 собак, содержащихся в приюте, привлекая общественность для оказания помощи. В настоящее время активисты ОНФ договорились с его руководством о том, чтобы сделать ремонт в прогулочном домике для кошек.

«С активистами Общероссийского народного фронта мы взаимодействуем постоянно. Ремонт домика мы запланировали на теплое время года», – отметила руководитель приюта для бездомных животных «Лучший друг» Анна Москвина.

Напомним, Международный день прав животных отмечается 10 декабря. Эта дата была учреждена в 50-летие подписания Декларации прав человека. Идея отмечать Международный день прав животных вместе с Днем прав человека появилась, чтобы напомнить миру о том, что каждое живое существо на Земле имеет право на жизнь и защиту от страданий.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 12, 2019 18:01

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#