Тюменские многодетные мамы развивают свой бизнес

АгроФорум
От АгроФорум ноября 6, 2018 10:40

Тюменские многодетные мамы развивают свой бизнес

Многие молодые мамы теряют рабочие места в период отпуска по уходу за маленьким ребенком. Найти свой путь и заново включиться в активную трудовую деятельность в Тюменской области им помогают центры занятости населения.

Надежда Мульцина из Нижнетавдинского района воспитывает троих детей одна. И единственной возможностью заработка для нее в селе стало открытие собственного бизнеса.

Парикмахерскую молодой индивидуальный предприниматель открыла при содействии центра занятости населения Нижнетавдинского района в марте 2017 г. Благодаря финансовой помощи Надежда приобрела всё необходимое оборудование, подобрала и сняла в аренду помещение. Свое дело помогло женщине самой управлять личным временем, выбирая удобные часы работы,  обеспечило её финансовую независимость и возможность  воспитывать детей. Услуги парикмахеров всегда востребованы, и парикмахерская «Ника» популярна у односельчан.

Это только один пример, а в целом за 9 месяцев 2018 года при содействии органов службы занятости собственное дело открыли 173 жителя Тюменской области.

По статистике наиболее востребованные виды деятельности: услуги парикмахерских и салонов красоты, дополнительное образование детей и взрослых, производство верхней одежды, розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами и т.д.

Белова Оксана Юрьевна,

пресс-секретарь Департамента труда и занятости населения Тюменской области,

АгроФорум
От АгроФорум ноября 6, 2018 10:40

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#