Тюменские прокуроры исключили более 800 проверок при формировании плана проведения проверок юридических лиц и предпринимателей на 2016 год

АгроФорум
От АгроФорум октября 1, 2015 11:41

Прокуратура Тюменской области завершила первый этап формирования проекта плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионе на 2016 год.
На первом этапе (в период с 1 по 30 сентября) тюменские прокуроры рассмотрели проекты ежегодных планов проведения плановых проверок контролирующими органами на 2016 год, которые включали в себя в общей сложности почти 3,5 тыс. проверочных мероприятий предпринимателей и юридических лиц (это на 2,4 тыс. меньше запланированных проверок, чем в прошлом году).
Прокуроры внимательно изучили планы и исключили более 800 необоснованных проверок.
Так, отклонены проверки Управлению Росреестра по Тюменской области, Управлению ветеринарии Тюменской области, Департаменту недропользования и экологии Тюменской области, Государственной инспекции труда Тюменской области, Управлению Роспотребнадзора по Тюменской области.
Основными причинами отклонения предложенных проверок явилось включение в план проверок субъектов малого бизнеса в нарушение установленного законом на 2016-2018 годы моратория на проведение в отношении них проверок, несовпадение сведений о проверяемых лицах с данными ЕГРЮЛ и ЕГРИП, ликвидация, реорганизация, прекращение деятельности проверяемого лица, нарушения порядка заполнения проекта плана проверок, срока проведения плановой проверки и другие.
На втором этапе (с 1 октября по 30 ноября) прокуратура области будет обобщать поступившие от органов контроля ежегодные планы проверок.
Кроме того, в отношении ряда юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запланированы проверки одновременно несколькими контролирующими органами, в связи с чем прокуратурой органам государственного контроля (надзора) предложено до 1 ноября 2015 года согласовать сроки совместных проверочных мероприятий.
Напомним, что до 1 декабря с.г. прокуратура план проверок юридических лиц и предпринимателей по Тюменской области на 2016 год направит в Генеральную прокуратуру РФ для формирования уже сводного плана проверок по стране.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (тел. 8(3452) 27-04-70).

АгроФорум
От АгроФорум октября 1, 2015 11:41

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#