Тюменские школьники на Филиппинах соберут роботов для спасения мира

АгроФорум
От АгроФорум августа 30, 2018 12:05

Тюменские школьники на Филиппинах соберут роботов для спасения мира

Команда областной физико-математической школы Тюменской области представляет страну на этапе Всемирной робототехнической олимпиады — WRO Friendship Invitational.

В состав сборной вошли школьники Валерий Рагулин, Дмитрий Шилин, Кирилл Челышев и тренер Анатолий Агеев.

Соревнования пройдут с 30 августа по 2 сентября на стадионе Hoops Dome в городе Лапу-Лапу, провинция Себу, Филиппины.

Соревнования включают в себя следующие состязания: Regular Elementary, Regular Junior, Regular Senior, Football. При этом каждая страна может представить не более 4 команд – по одной в каждом направлении.

Путёвку на самые престижные соревнования мира получают только сильнейшие робототехники России, завоевавшие первое место в своей категории на Всероссийской робототехнической олимпиаде и прошедшие дополнительный отбор и подготовку на учебно-тренировочных сборах.

Добавим, что кроме соревнований WRO Friendship Invitational юные тюменцы заработали приглашение на международный этап Всемирной робототехнической олимпиады World Robot Olympiad, которая состоится в Таиланде в ноябре 2018 года. Там школьникам предстоит создать роботов для устойчивого развития в соответствии с темой «Food matters!» («Еда имеет значение»). Так, например, умные машины должны развивать ресурсосберегающее земледелие, улучшать качество питания, обеспечить продовольственную безопасность и устранить голод.

АгроФорум
От АгроФорум августа 30, 2018 12:05

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#