Тюменские школьники «научили» танцевать дракона

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2022 17:59

Тюменские школьники «научили» танцевать дракона

Танцующего дракона научили создавать эксперты компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр» Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24 февраля в Тюменском колледже производственных и социальных технологий прошел мастер-класс по 3D-моделированию. Мероприятие проходило в рамках IХ Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область — 2022.

Ученикам седьмого класса школы №38 рассказали об одном из модулей конкурсного задания компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр». Алексей Малюгин, участник финала IX Национального чемпионата Worldskills Russia. продемонстрировал одну из последних анимационных наработок – персонажа из мультфильма «Как приручить дракона».

- Мы покажем ребятам как сделать простую анимацию, когда дракон машет рукой. Но они могут этим не ограничиваться и включить фантазию, — добавила Олеся Шевченко, главный эксперт компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр».

Под руководством экспертов у школьников получилось не только создать анимацию движения руки робота, но и смоделировать движения танца.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2022 17:59

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#