Тюменский депутат Николай Бабин посетил Уренгой

АгроФорум
От АгроФорум июля 12, 2016 17:03 Обновлено

8 июля депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин начал рабочую поездку по Ямалу.

Первым пунктом визита стало посещение поселка Уренгой. Тюменский парламентарий посетил объекты благоустройства и строительства, пообщался с рабочими. Также Николай Андреевич встретился с учащимися поселка, которые решили провести лето с пользой и поработать в летних трудовых бригадах. От себя лично и от имени сотрудников созданного по его инициативе Центра общественного контроля за деятельностью ЖКХ Пуровского района, депутат поблагодарил молодых жителей поселка за вклад в развитие и благоустройство Уренгоя и подарил им памятные подарки.

Особое внимание Николай Бабин уделил детскому саду «Снежинка», проверил качество исполнения капитального ремонта образовательного учреждения, поговорил с директором. Депутат предложил детсаду свою помощь в приобретении всего необходимого для гармоничного и всестороннего развития уренгойских малышей.

Далее Николай Андреевич встретился с главой муниципального образования Олегом Якимовым, с которым обсудил важнейшие аспекты развития поселка. Был затронут и вопрос строительства мостового перехода через реку Пур. «Мост этот имеет важнейшее значение не только для Уренгоя, не только для Пуровского района, но и для всего округа, всей страны, — сказал Николай Бабин. – Здесь, в Уренгое, родилась ямальская геология. Здесь родился тот нефтегазовый Ямал, который мы знаем сегодня. И ресурса этой территории хватит еще на многие десятилетия. Уренгойский газ еще долго будет обогревать дома россиян, а экономика страны им прирастать будет. Вот почему так важно связать поселок с остальным миром надежным транспортным сообщением».

По традиции, рабочий визит депутата завершился приемом по личным вопросам. Кроме привычных вопросов жилья, трудоустройства и качества услуг ЖКХ, по которым парламентарий дал исчерпывающие ответы, избирателями была озвучена одна интересная инициатива. «Один из жителей Уренгоя предложил организовать консультационный центр или открыть единый «Телефон горячей линии» для маломобильных групп граждан – инвалидов, пожилых людей. Считаю это предложение абсолютно правильным. Такие люди нуждаются в помощи, они не всегда могут собрать какие-либо справки самостоятельно, у них не всегда есть возможность попросить об этом кого-то еще. Да что там говорить, они не всегда из дома могут выйти самостоятельно. Поэтому инициативу полностью поддерживаю и в самое ближайшее время обещаю обсудить

возможность ее практической реализации с коллегами из Законодательного Собрания ЯНАО», — прокомментировал Николай Бабин.

Завершив свой рабочий визит в Уренгой, депутат отправился в самый северный населенный пункт Пуровского района – село Самбург.

 

АгроФорум
От АгроФорум июля 12, 2016 17:03 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#