Тюменский обком Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ провел конкурс детского рисунка

АгроФорум
От АгроФорум июля 31, 2018 21:32 Обновлено

Тюменский обком Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ провел конкурс детского рисунка

За период февраль-июнь 2018 года при поддержке Департамента АПК Тюменской области прошел областной конкурс детского рисунка по теме «Агропромышленный комплекс – глазами детей», организованный Тюменским обкомом Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

В конкурсе принимали участие дети и внуки членов профсоюза работников сферы АПК в возрасте от 4 до 15 лет.

Цель конкурса – повышение у детей интереса и познавательной активности к деятельности АПК, обращение внимания детей к профессиям сферы АПК, предоставление детям возможности продемонстрировать свои способности и поощрение юных художников.

Творческая выставка, оформленная из 40 детских работ, проходила в здании Департамента АПК.

Юных художников, которые представили работы на ежегодный конкурс «Агропромышленный комплекс — глазами детей» приветствовал заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. «Конкурс позволил молодежи через рисунки выразить свои мысли, ассоциации, связанные с АПК, а взрослым увидеть сельское хозяйство глазами детей. Очень приятно, что проводится такое интересное и яркое мероприятие вместе — с нашими ветеранами и подрастающим поколением. Надеюсь, что количество участников будет только расти», — отметил Владимир Чейметов.

Конкурс показал, что тюменские ребята знают многое о сельском хозяйстве, о профессиях, и даже рабочих процессах в агропромышленном комплексе. Интересно, что не всегда взгляд детей совпадал со взрослым. Конкурсанты ясно представили не только труд, но и красоту отрасли. Они рисовали природу, пшеничные поля и фермы, животных, современную технику.

Выставка оставила только хорошее впечатление и позитивные эмоции. Ведь авторы рисунков – дети, а это значит рисунки не только разнообразные по исполнению, но и наполнены легкостью, детской непосредственностью. Каждый детский рисунок по-своему уникален.

В целом жюри отметило, что среди рисунков в 2018 году немало интересных, мастерски выполненных, поэтому выявить победителей было непросто. Судьи оценивали композиционную целостность, оригинальность идеи, качество исполнения.

Оценка работ осуществлялась по 3-м возрастным категориям.

По итогам выставки определено 17 призовых мест.

По возрастной группе 4-7 лет призовые места присуждены:

Сидоровой Василисе (7 лет), Ивановой Валерии (5 лет), Бардановой Алене 7 лет), Корешковой Полине (5 лет).

По возрастной группе 8-11 лет:

Ивановой Саше (11 лет), Ходеевой Марине (11 лет), Воробьевой Ане (11 лет), Иванову Кириллу (8 лет), Виноградовой Насте (10 лет).

По возрастной группе 12-15 лет:

Белоусовой Насте (15 лет), Грабежовой Лизе (12 лет), Таратута Юлии (14 лет).

По номинации «Оригинальность исполнения»:

Архиреевой Кате (13 лет), Евтушкову Мише (10 лет), братьям Линд – Саше и Егору (14 и 8 лет) .

По номинации «Самый младший возраст»: Кружилину Антону (3,5 года).

По номинации «Самый активный конкурсант»: Размановой Полине(7 лет).

Авторы рисунков, занявшие 1, 2 и 3 места по каждой возрастной группе, награждены дипломами и призами. Остальные дети получили подарки «за участие» в Конкурсе. Ни один автор рисунка не остался без подарка.

Церемония награждения, в которой приняли участие: заместитель Губернатора, директор Департамента АПК ТО Чейметов В.Н., председатели профкомитетов предприятий АПК, дети и их родители, состоялась 5 июля 2018 года в актовом зале Департамента АПК Тюменской области.

По материалам Тюменского обкома Профсоюза работников АПК РФ

АгроФорум
От АгроФорум июля 31, 2018 21:32 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#