Тюменский Росреестр: выбор кадастрового инженера в формате онлайн

АгроФорум
От АгроФорум июля 25, 2022 15:09

Тюменский Росреестр: выбор кадастрового инженера в формате онлайн

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили как выбрать кадастрового инженера?
         Выбрать кадастрового инженера можно на официальном сайте Росреестра, в котором размещены государственный реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и реестр кадастровых инженеров.
         Реестры ведутся на электронном носителе и содержат такие сведения как: уникальный реестровый номер, присваиваемый при внесении в Реестр первой записи о кадастровом инженере; сведения о саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой он является, дату включения в реестр и иные сведения, которые вносятся в Реестр на основании официальных документов, представленных СРО кадастровых инженеров, Росреестром, федеральными органами исполнительной власти в рамках межведомственного взаимодействия.
         Также сведения о кадастровых инженерах содержатся в реестрах членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, которые публикуются на их официальных сайтах в сети «Интернет».
         Кроме того, Управлением Росреестра по Тюменской области подготовлен рейтинг кадастровых инженеров за 1 полугодие 2022 года.
         Среди представленных сведений главной является информация о профессиональной деятельности кадастрового инженера, которая включает в себя показатели, отражающие качество подготовленных им документов, количество принятых по ним решений об осуществлении кадастрового учета, приостановлении, исправлении ошибок и др.
         Управление Росреестра по Тюменской области рекомендует заявителям перед заключением договора на выполнение кадастровых работ ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров. Это поможет составить представление о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера и снизить свои риски.
         Для получения информации на официальном сайте Росреестра необходимо пройти по вкладке «Открытая служба» — «Статистика и аналитика» — выбрать Тюменскую область – Комплексные кадастровые работы – Рейтинг кадастровых инженеров или перейти по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/tyumenskaya-oblast-kompleksnye-kadastrovye-raboty/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-tyumenskoy-oblasti2022/.
АгроФорум
От АгроФорум июля 25, 2022 15:09

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#