Тюменский школьник стал абсолютным победителем по экономике

АгроФорум
От АгроФорум апреля 19, 2018 17:24

Тюменский школьник стал абсолютным победителем по экономике

Девятиклассник областной физико-математической школы Михаил Тутанов стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Михаил стал единственным, кто набрал максимальное количество баллов.

Олимпиада проходила в Москве с 14 по 19 апреля. В ней участвовало более 270 школьников из 55 регионов страны.

Пока ребята решали задачи, учителя участвовали в мастер-классах и слушали лекции выдающихся экономистов и научных сотрудников крупнейших университетов.

Для Михаила это не первый всероссийский рекорд. В прошлом году он набрал максимальное количество баллов на всероссийской олимпиаде имени Леонарда Эйлера по математике.

Миша не только развивается сам, но и помогает младшим товарищам изучать точные науки. В этом году он занял II место на окружном форуме «Наставник» в номинации «Дети учат детей». Его опыт ведения математического кружка для школьников высоко оценило федеральное жюри. Практика вошла в Топ-100 лучших в стране.

Добавим, что в этом году на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьники Тюменской области уже завоевали восемь наград: по астрономии, праву, литературе, истории, русскому языку, технологии, немецкому языку и экономике. Финал всероссийской олимпиады завершится 29 апреля.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 19, 2018 17:24

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#