Тюменский депутат призывает начинать заседания думы с гимна России

АгроФорум
От АгроФорум февраля 17, 2015 10:22

Заседания дум разного уровня, а также другие подобные мероприятия необходимо начинать с исполнения государственного гимна. Кроме того, нужно вернуть практику ротации главной композиции страны на радио, уверен депутат Тюменской гордумы Игорь Ракша.

«Когда я был совсем маленьким, я каждое утро просыпался под гимн советского союза, который звучал из каждого радиоприемника. Эта традиция воспитывает патриотизм. Необходимо чтобы молодое поколение также росло с любовью к Родине», — прокомментировал депутат.

Практика исполнения гимна перед различными заседаниями законодательных или исполнительных властей существует в других странах. Россия должна перенять этот положительный опыт. Об этом со своими коллегами вел речь депутат городской думы Тюмени Игорь Ракша. Он отметил, что каждое такое мероприятие должно начинаться не просто с «прослушивания» гимна, а с его исполнения.

«Мы должны вспомнить те великие ценности, на которых росли старшие поколения. Это касается не только исполнения гимна, который если и «крутят», то поздно ночью. Необходимо взять за практику его постоянную ротацию, а примером должны стать депутаты и представители других госорганов», — считает Игорь Ракша.

Кроме того, большее внимание воспитанию патриотизма должны уделять и федеральные средства массовой информации, уверен депутат. В частности, Игорь Ракша не доволен количеством фильмов о Великой Отечественной войне и лент, приуроченных к 70-летию Великой Победы. «Все норовят показать западные фильмы, почему? По моему мнению, это не формирует патриотизм и чувства любви к Родине», — отметил он.

Также Игорь Ракша выступает за возрождение уроков политинформации в школах. «Сегодня это действительно важно — для формирования правильного патриотического настроя. Отмечу, что уроки должны проводить сами дети», — пояснил депутат.

В заключении он обратился к опыту, который уже есть у Тюменской области – сообща решать проблемы. Осенью прошлого года тюменцы начали активную борьбу со спайсами, инициатива нашла воплощение на федеральном уровне, и сейчас принят официальный закон о противодействии обороту новых психоактивных веществ. «Мы можем объединиться и сейчас, патриотизм – это важно и необходимо, особенно в современном мире», — подытожил он.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 17, 2015 10:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#