Тюменский колледж в десятке лучших в России

АгроФорум
От АгроФорум февраля 15, 2018 14:12

Тюменский колледж в десятке лучших в России

Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса вошёл в первую десятку ТОПа WorldSkillsRussia лучших образовательных организаций в России по итогам 2017 года.

Награду и фасадную табличками, подтверждающими статус одной из лучших образовательных организаций России, директору колледжа вручили на площадке всероссийского форума «Наставник – 2018» в Москве.

«Мы сделали специальную номинацию, чтобы отметить самые активные колледжи. Есть те, которые массово проводят соревнования по профессиональному мастерству и участвуют в демонстрационном экзамене. А есть колледжи, которые сделали впечатляющий вклад в подготовку нашей национальной сборной», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. Он подчеркнул, что при составлении перечня учитывалась роль не только участников и экспертов чемпионатов WorldSkills, но также мастеров и директоров колледжей, в которых готовили будущих чемпионов.

«Руководителей часто ругают, но без них не было бы колледжей и нашего движения. Принципиально важно именно здесь, на форуме наставников, поощрить активных директоров, которые стремятся не только следовать стандартам, но и развивать и превосходить их, –добавил Роберт Уразов. – Мы хотим создать ажиотаж вокруг лучших директоров и колледжей, чтобы губернаторы с ними считались и помогали».

Топ-100 лучших образовательных организаций сформировали по показателям вовлеченности в развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году. Среди них – участие студентов в чемпионатах по профмастерству различных уровней, проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, а также участие в различных активностях Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

«Наставник» – первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ. Он пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве. Форум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны.

На площадке форума чемпионы WorldSkillsRussia проведут профессиональные пробы для школьников по промышленной робототехнике, фрезерных работах на станках с ЧПУ, машинному обучению и флористике.

За всеми новостями сферы образования теперь можно следить в группе Вконтакте #образование72

С уважением, Евгения Самохвалова (Сидоренко)

пресс-секретарь

Департамента образования и науки

Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум февраля 15, 2018 14:12

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#