Тюменский район – лидер по темпам обмолота и урожайности!

АгроФорум
От АгроФорум августа 27, 2015 15:27 Обновлено

Тюменский район – лидер по темпам обмолота и урожайности!

На полях Тюменского района уборочная страда-2015 набирает темпы.

В пасмурную погоду овес не намолотишь, пшеница в чистом виде еще не подошла. Зато отличная пора для уборки зерновых на плющение.

Рассказывает главный агроном Учхоза Алексей Корешков:

— Есть такая технология приготовления корма скоту — плющение. Это пшеница с горохом в фазе неполной спелости. Зерно мягкое, плющится, не сушится и помещается в силосную яму, где и хранится. Смесь хороша по своим ценным питательным свойствам. Зимой грузится в кормораздатчики. Получаем зерновую культуру в пределах 37 центнеров с гектара. Молотим: не надо ни сушилок, ни затрат.

 

В Тюменском районе только в Учхозе занимаются заготовкой корма скоту, по давно зарекомендовавшей себя технологии. Засеивают 300 гектаров, в среднем намолачивают 1000 тонн зерна крупному рогатому скоту.

 

Заместитель главы Тюменского района Сергей Джанбровский прокомментировал ход уборочной:

— Комбайны — с обеда в работе. Имеются все силы, техника, специалисты, которые способны в максимально сжатые сроки убрать урожай. Ловим каждый погожий денек.Сегодняшняя наша задача – это засыпка семян, подготовка освободившихся полей к посевной 2016 года. Но первоочередная задача – вовремя убрать  хлеб, заложить в закрома. Что касается заготовки кормов, то идем по плану. По сену и сенажу план выполнен.Предстоит убрать силос. Урожайность выше прошлогодней: 33центнера с гектара в среднем по району.

Thither is the but way for you to real incur out whether the Fellowship you are sounding should rattling be your top choice: go to essay writing services reviews website and see it for yourself. basic research paper proposal Let no man to the invariably has trust that God is Some literary students will use the essay to be ingenious to produce their own

АгроФорум
От АгроФорум августа 27, 2015 15:27 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#