Участие в общественных работах — стимул для поиска постоянного места работы

АгроФорум
От АгроФорум декабря 25, 2015 15:26 Обновлено

Участие в общественных работах — стимул для поиска постоянного места работы

В 2015 году участниками общественных работ стало более 3,6 тыс. человек. После участия в общественных работах при содействии Центров занятости были трудоустроены на постоянное место работы более 200 человек.

Наиболее востребованные профессии (специальности) — администратор, библиотекарь, делопроизводитель, приемщик заказов, рабочий склада, рабочий по благоустройству территорий, подсобный рабочий швейного производства, курьер и т.д. К категории общественных относятся также и социально значимые виды деятельности: уход за престарелыми гражданами и инвалидами, обслуживание массовых общественных мероприятий.

Граждане могут принять участие в общественных работах на период поиска постоянного места работы, тем самым получить дополнительную социальную поддержку. На предприятиях участники общественных работ получают оплату за фактически выполненный объем работ в соответствии с действующими в организации условиями оплаты труда, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тюменской области.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 25, 2015 15:26 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#