Учебная практика студентов под прицелом видеокамеры

АгроФорум
От АгроФорум ноября 1, 2014 14:37

Учебная практика студентов под прицелом видеокамеры

Камера, свет, мотор. Думаете это описание съемок очередного блокбастера? А нет! Готовится очередной выпуск тележурнала «Вектор».
Студенты вместе с преподавателем ГАУ Северного Зауралья Юрием Глазуновым на учебной практике в мега-комплексе, село Киндер Нижне – Тавдинского района. Предприятие более известно тюменцам, как ООО «ПК Молоко», но мало кто знает, что сырьем для перерабатывающего предприятия служит молоко с мегафермы, работу, которой, так важно показать изнутри.
Специалисты предприятия знакомили студентов, своих будущих коллег, с работой.
Дыхательная, пищеварительная и сердечно сосудистая системы, вот пожалуй далеко не полный список всего того, что может показать ветеринарный врач телезрителям, чем и занимался студент 4 курса Кириченко Антон.
Краева Алена, студентка 2 курса специальности «Зоотехния», продемонстрировала свои навыки в оценке кормовой базы хозяйства. А на помощь хрупкой девушке пришел ее коллега Жиряков Евгений, который обучается на ветеринарном факультете. Пятикурсник Сапожников Николай отправился покорять необъятные просторы полей. Будущий агроном без труда рассказал как, чем и когда была обработана почва. А пока он вел свой рассказ, оператор умело снял самые интересные кадры.
Специалисты пресс-центра отсмотрят материал, подготовят сценарий, смонтируют программу и в один из вторников на телеканале «Югра» выйдет в эфир еженедельный тележурнал «Вектор». Не успели посмотреть в эфире? Заходите на сайт Университета или на блог пресс-центра, там много интересного.


Историческая справка:
Нижнетавдинский молочный завод (ныне ООО «ПК «Молоко») основан в 1945 году как головное предприятие района и с тех пор исправно снабжает тюменцев молочной продукцией высшего качества. В настоящее время ООО «ПК «Молоко» является сельхозтоваропроизводителем, осуществляющим полный цикл производства и переработки молока. Предприятие перерабатывает в среднем 60 тонн молока в сутки, которое поступает из мега-комплекса в селе Киндер. Следует отметить, что предприятие ориентировано на выпуск «натуральной» продукции, т.е. принцип деятельности заключается в работе только с натуральными продуктами и по традиционным технологиям.
На производстве действуют четыре вида контроля, вследствие чего вероятность выхода некачественной продукции сводится к минимуму. Помимо физико-химической лаборатории работает бактериологическая, где проводится микробиологическое исследование.
В 2010 году предприятие стало призером третьего ежегодного областного конкурса «Лучшее предприятие Тюменской области» в номинации «За эффективность инвестирования в собственное производство».

Ирина Пузырева,
специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

АгроФорум
От АгроФорум ноября 1, 2014 14:37

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#