Учхоз снова впереди

АгроФорум
От АгроФорум июля 30, 2018 16:31

Учхоз снова впереди

Хозяйство, первым выполнившее план по заготовке сена среди сельхозпредприятий Тюменского района, чествовали 27 июля. Лидером полевой кампании, из года в год показывающим высокие результаты в сельском хозяйстве, стал племенной завод «Учхоз ГАУ Северного Зауралья».

По доброй традиции, в полях предприятия-победителя был организован небольшой праздник. Со знаковым событием аграриев поздравили заместитель Главы района Виталий Беспалов, председатель районной Думы Валентин Клименко и председатель профсоюзного комитета работников АПК Галина Горбунова.

Несмотря на капризы погоды, предприятию удалось выполнить поставленные задачи по заготовке кормов. О ходе работ рассказал генеральный директор Учхоза Аршак Курдоглян:

– Конечно, в этом году были очень сложные климатические условия – ливни, дожди. Не было уверенности, что в дальнейшем будет благоприятная погода. Но погода устоялась, и коллектив успешно справляется с задачами по заготовке кормов. На сегодняшний день предприятием заготовлено 64 % сенажа, 135 % сена, силосом планируем запастись на 100 %. Кроме того, запасы остались еще с прошлого года, поэтому животноводство будет обеспечено кормами.

Директор учхоза обозначил необходимость увеличения поддержки сельского хозяйства со стороны государства в связи с повышением цен на удобрения и снижением закупочной цены на молоко. При этом выразил слова благодарности за заботу и поддержку руководству района. Как отметил Аршак Айкович, успех предприятия определен трудолюбивым и слаженным коллективом.

В рамках знаменательного события Аршаку Курдогляну вручили благодарственное письмо Главы Тюменского района, почетными грамотами профсоюза и юбилейными медалями награждены сотрудники Учхоза: механизаторы Евгений Решетников, Владимир Сенькин, Сергей Чупин, Петр Шимолин, Константин Ядрышников, водители Александр Шиляев, Евгений Шиляев и Вадим Рукосуев.

Работу тружеников предприятия высоко оценил заместитель Главы района Виталий Беспалов:

— Погода нынешней весной, конечно, внесла определенную озабоченность по поводу выполнения плана работ. Вместе с тем, сегодня мы находимся в одном из успешных хозяйств Тюменского района, которому удалось, благодаря труду и добросовестному отношению к делу работников, полностью нивелировать отставания по погодным условиям. Более того, предприятие уже перевыполнило план по заготовке сена и сенажа. Сельское хозяйство не находится под крышей, в основном, это открытое

пространство, на которое безусловно влияют погодные условия. Учитывая профессионализм и добросовестное отношение работников, нам это не страшно.

Валентин Клименко также отметил успехи Столичного района в развитии сельского хозяйства:

— Достаточно сказать, что Тюменский район является одним из крупнейших в Тюменской области по объему заготовки кормов – и сена, и сенажа. И сегодня можно с удовольствием сказать, что мы двигаемся в темпах быстрее, чем в среднем по региону. Не сомневаюсь, что план — более 12 тысяч тонн сена и более 90 тысяч тонн сенажа – мы выполним.

Управление информационной политики и информатизации

АгроФорум
От АгроФорум июля 30, 2018 16:31

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#