Уход за садом в конце лета — самые необходимые процедуры

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2019 22:03

Уход за садом в конце лета — самые необходимые процедуры

Летний сезон подходит к концу, и в это время сад на загородном участке требует особого внимания. Сбор урожая — лишь один из неотъемлемых видов работ в конце августа. О чем еще нужно не забыть садоводам и какие обязательные процедуры необходимо провести?

Вне зависимости от погодных условий стрижка газона в это время года все так же актуальна. При частых дождях он растет особенно быстро и важно не упустить подходящий момент для стрижки, чтобы избежать появления проплешин и пожелтения. Оптимальным решением станет еженедельная процедура.

В конце лета можно уже подкормить кустарники и многолетние цветы. Удобрение при этом должно быть не азотосодержащим, а фосфорно-калийными. Многолетники, например, пионы, хосты, клематисы и другие, пора делить и пересаживать. Деревьям и кустарникам самое время сделать санитарную и формирующую обрезку, произвести удаление отцветших соцветий. При обильных дождях есть вероятность перенасыщения почвы влагой. В такой ситуации вода вытесняет воздух, необходимый для полноценной жизнедеятельности растений. Чтобы этого не происходило, почву рекомендуется рыхлить, снабжая корни кислородом.

Для работ в саду в эти недели пригодятся качественные ручные инструменты. Производители садового оборудования предлагают оборудование в различных ценовых сегментах и на любой вкус. Например, немецкий бренд GARDENA в этом году пополнил ассортимент сразу трех линеек. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества.

Линейка ClassicLine отличается лаконичностью, высококачественными материалами, а также простотой в использовании. Рукоятки инструментов изготовлены из дерева. Это надежный и при этом достаточно экономный вариант.

Линейка NatureLine представлена таким оборудованием, как грабли различных видов, вилы садовые, рыхлитель, мотыги, щетки и лопаты. Черенки инструментов изготовлены из ясеня и имеют D-образную рукоятку, удобно лежат в руке и гарантируют эргономичное положение.

Ценителям максимального комфорта при выполнении работ на даче рекомендуется обратить внимание на серию ErgoLine и ее новинку сезона — телескопическую садовую лопату. Это особенно удобный инструмент как раз для вскапывания почвы, удаления, рыхления и перемещения грунта, и он идеально подойдет для работ в саду в конце лета. Черенок лопаты можно легко отрегулировать персонально под высоту пользователя. Длина лопаты может варьироваться от 106 см до 126 см. Широкий упор для ног со специальным профилем позволяет прикладывать меньшие усилия при работе благодаря эргономике изделия и снижает опасность получение травм. Такие полезные инструменты-помощники в разы облегчают работу на дачном участке, благодаря чему они проходят быстрее и эффективнее.

Лето заканчивается, но впереди нас ждет невероятно красочный и уютный сезон: еще достаточно теплые осенние дни, разноцветный листопад и вечера у камина на даче!

Вероника Пищиковая

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2019 22:03

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#