«Уральская метелица-2016» проложила новую лыжню

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2016 13:38

«Уральская метелица-2016» проложила новую лыжню

26 – 28 февраля в селе Кунашак, Челябинской области, состоятся финальные игры XIII областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица». В соревнованиях принимают участие команды из 21 муниципального образования региона.

В рамках спартакиады в разных районах области уже прошли состязания по шахматам (победитель — Кунашакский район), полиатлону (победа за Красноармейским районом), мини-футболу среди женщин (победил Аргаяшский район). Село Миасское приняло традиционные соревнования «Спортивная семья».

26 февраля в Кунашаке состоится торжественное открытие финальных игр областной сельской зимней спартакиады, в котором примут участие глава принимающей стороны – Кунашакского района, и руководители областных ведомств – Министерства по физической культуре и спорту и Минсельхоза. В день открытия «Уральской метелицы» состоятся состязания по мини-футболу и хоккею с шайбой, взвешивание гиревиков, соревнования по стрельбе среди руководителей муниципальных районов. С 27 по 28 февраля пройдут основные состязания по хоккею с шайбой, гиревому спорту, лыжным гонкам и мини-футболу среди мужчин, награждение победителей и закрытие игр.

Как отметил руководитель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Хабиров, в соревнованиях принимают участие ведущие сельские спортсмены региона: «Не единожды они завоевывали победы для области на спартакиадах российского уровня. Так, в соревнованиях по шашкам вновь выиграла команда Еткульского района, благодаря которой Челябинская область в 2015 году победила в соревнованиях по русским шашкам во Всероссийских играх по традиционным для России (национальным) видам спорта. В соревнованиях по гиревому спорту будут состязаться наши звезды – мастера спорта международного класса Иван Денисов, Ксения Дедюхина, Денис Гафаров – неоднократные победители Всероссийских чемпионатов».

Борис Михайлович добавил, что областные спартакиады помогают укреплять материально-техническую базу спорта в территориях – реконструировать спортивные сооружения, приобретать необходимое спортоборудование и инвентарь. В частности, в Кунашакском районе был приобретен снегоход «Буран» для прокладки лыжни, лыжный инвентарь, оборудование для хоккейных и футбольных площадок. В целом на проведение XIII областной сельской спартакиады «Уральская метелица» по линии областного Минспорта было выделено 1 млн. 200 тыс. рублей.

Победители областной спартакиады примут участие в состязаниях всероссийского уровня уже в 2017 году: по установленному регламенту общероссийские летние и зимние игры чередуются и проводятся один раз в два года. Соответственно, в 2016 году пройдут Всероссийские летние сельские игры.

Приглашаем СМИ принять участие в торжественном открытии XIII областной сельской спартакиады «Уральская метелица». Отъезд журналистов 26 февраля в 8-30 от Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

 

Пресс-центр Минсельхоза
Челябинской области

 

АгроФорум
От АгроФорум февраля 25, 2016 13:38

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#