Утвержден новый порядок подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование

АгроФорум
От АгроФорум января 31, 2022 21:14

Утвержден новый порядок подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование

21 января 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование», которым утверждены Правила подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование. Порядок подготовки и принятия решений, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 844, утратил силу.

Правилами уточнены цели использования водных объектов на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование в соответствии со статьей 11 Водного кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ, в том числе для:

— осуществления прудовой аквакультуры (рыбоводства) в прудах, образованных водоподпорными сооружениями на водотоках и с акваторией площадью не более 200 гектаров, а также на водных объектах, используемых в процессе функционирования мелиоративных систем;

— осуществления прудовой аквакультуры (рыбоводства) на водных объектах с акваторией площадью больше 200 гектаров, образованных до 1980 года водоподпорными сооружениями на водотоках.

Также установлены требования к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование и к прилагаемому перечню документов под каждую цель водопользования.

Кроме того, в соответствии с пунктом 20 Правил представление заявления о предоставлении водного объекта в пользование, заполненного с нарушением требований пункта 9 Правил, представление документов не в полном объеме, в нечитаемом виде является основанием для приостановления рассмотрения вопроса о предоставлении водного объекта в пользование, о чем заявителю сообщается в течение 2 рабочих дней со дня представления документов. При этом срок рассмотрения документов продлевается на срок приостановления рассмотрения вопроса о предоставлении водного объекта в пользование. В случае непредставления доработанных документов в течение 5 рабочих дней заявителю направляется отказ в рассмотрении вопроса о предоставлении водного объекта в пользование.

АгроФорум
От АгроФорум января 31, 2022 21:14

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#