Утверждена новая типовая форма решения о предоставлении водного объекта в пользование

АгроФорум
От АгроФорум марта 2, 2022 15:48

Утверждена новая типовая форма решения о предоставлении водного объекта в пользование

16 февраля 2022 года Минюст России зарегистрировал подготовленный Минприроды России приказ об утверждении типовой формы решения о предоставлении водного объекта в пользование, принимаемого Федеральным агентством водных ресурсов, его территориальным органом, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, от 31.01.2022 № 51. Приказ вступает в силу 27 февраля 2022 года.

Новая типовая форма решения учитывает изменения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование», вступившие в силу в январе 2022 года, а именно:

— в сведениях о водном объекте указывается местоположение береговой линии (границы водного объекта), в пределах которой осуществляется водопользование. Водопользователи предоставляют данные сведения в составе пакета документов с целью оформления решения. В соответствии с пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.2022 № 18 «О подготовке и принятии решения о предоставлении водного объекта в пользование» за получением сведений о местоположении береговой линии необходимо обратиться в территориальном органе Федерального агентства водных ресурсов управление с запросом о предоставлении вышеуказанных сведений из Государственного водного реестра.

— пункт 3 типовой формы решения «Цель и виды использования водного объекта или его части» заполняется на основании сведений предоставленных водопользователем в составе пакета документов для оформления решения. Документ доступен для просмотра по ссылке.

АгроФорум
От АгроФорум марта 2, 2022 15:48

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#