Утверждены новые формы отчетов в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ

АгроФорум
От АгроФорум декабря 30, 2021 15:13

Утверждены новые формы отчетов в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ

С 1 января вступает в силу Приказ Госкорпорации «Росатом» от 07.12.2020 № 1/13-НПА, которым утверждены новые формы отчетов в области государственного учета и контроля радиоактивных веществ, радиоактивных отходов и ядерных материалов, а также порядок и сроки их представления.

Единые отраслевые методические указания по заполнению форм отчетов утверждены Приказом Госкорпорации «Росатом» от 09.12.2021 № 1/1628-П.

Приказ и методические указания размещены на сайте ФГУП «НО РАО» в разделе «СГУК РВ и РАО», подразделе «Основные документы» (https://www.norao.ru/sguk/regulations/documents/).

По информации ФГУП «НО РАО», им разрабатывается два программных продукта для формирования отчетов:

— Центральная часть информационной системы СГУК РВ и РАО;

— Автономная часть информационной системы СГУК РВ и РАО.

Ввод в эксплуатацию центральной и автономной части планируется во втором квартале 2022 года. Информационные системы будут размещены на сайте ФГУП «НО РАО» в разделе «СГУК РВ и РАО», подразделе «Разрабатываемое программное обеспечение по приказу 1/13-НПА» (https://www.norao.ru/sguk/software/prikaz13/).

До момента ввода в эксплуатацию центральной и автономной части информационной системы СГУК РВ и РАО организации представляют отчеты по разработанным ФГУП «НО РАО» формам по заполнению оперативных и годовых отчетов в соответствии с Методическим пособием по заполнению форм отчетности. Формы и Методическое пособие размещены на сайте ФГУП «НО РАО» в разделе «СГУК РВ и РАО»(https://www.norao.ru/sguk/software/prikaz13/forms/).

АгроФорум
От АгроФорум декабря 30, 2021 15:13

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#