В 2022 году День охраны труда пройдет 28 апреля

АгроФорум
От АгроФорум апреля 26, 2022 10:05

В 2022 году День охраны труда пройдет 28 апреля

День охраны труда не самый распространённый праздник, но один из самых важных. Он отмечается по инициативе Международной организация труда с 2003 года. Цель Дня охраны труда — привлечь внимание к безопасным условиям труда. Обсудить проблемы, которые вызывают несчастные случаи на рабочих местах и профессиональные заболевания.

История этого праздника начинается в 1989 году. В США и Канаде почтили память коллег, погибших на рабочих местах. В 2003 году Международная организация труда предложила отмечать этот день официально. Сегодня его отмечают и в России.

У работодателя в России нет обязанности проводить День охраны труда. В каждой организации самостоятельно решают, как, когда и сколько раз в год его проводить. По результатам опроса группы Актион Охрана труда в 2022 году 70% организаций в России проводят мероприятия для сотрудников в честь Дня охраны труда. Это возможность обратить внимание коллектива и руководства на проблемы охраны труда.

В честь Дня охраны труда обычно проводят совещания, лекции, конкурсы для работников на знание правил охраны труда. День охраны труда можно разделить на несколько частей. Первая часть – официальная. Это совещания работников подразделений с ответственными по охране труда и представителями руководства. На совещании разбирают самые актуальные в организации вопросы по охране труда. Обсуждают состояние охраны труда в подразделениях и утверждают перечень необходимых для улучшения условий труда мероприятий. Вторая часть – лекционная. Можно разработать презентации на актуальные для организации темы по охране труда, провести практические занятия по оказанию первой помощи, работе с СИЗ. Третья часть – игровая. Проведите конкурсы для работников на знание правил охраны труда.

В честь Дня охраны труда группа Актион Охрана труда проводит цикл мероприятий по охране труда. Мероприятия включают встречи с экспертами на конференциях. Обсуждения среди профессионального сообщества, как реформировать охрану труда в России. Также специалисты из организаций в России делятся своим опытом проведения мероприятия в честь Дня охраны труда. Подробная информация на сайте https://den.trudohrana.ru/

АгроФорум
От АгроФорум апреля 26, 2022 10:05

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#