В аэропорту Сургута уничтожено 35 килограммов подкарантинной продукции

АгроФорум
От АгроФорум декабря 3, 2020 17:38

В аэропорту Сургута уничтожено 35 килограммов  подкарантинной продукции

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в международном аэропорту города Сургута досмотрен очередной международный авиарейс из Республики Таджикистан.

По результатам карантинного фитосанитарного контроля изъято 35 кг подкарантинной продукции растительного происхождения (семенной материал, сухофрукты и свежие фрукты), ввозимые в багаже и ручной клади пассажиров.

Вся изъятая продукция была уничтожена в спецпечи по заявлению владельцев. На семь пассажиров — владельцев подкарантинной продукции, ввезенной с нарушениями, были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ (Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции).

Управление Россельхознадзора напоминает, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и частично Республики Узбекистан, а также из Украины и Республики Молдовы.

Основанием для введения ограничительных мер послужило систематическое выявление карантинных объектов в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из вышеупомянутых стран.

Ограничения действуют до особого распоряжения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 3, 2020 17:38

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#