В «Агроном-сад» началось цветение яблонь

АгроФорум
От АгроФорум мая 24, 2022 18:57

В «Агроном-сад» началось цветение яблонь

Яблоневые сады в Лебедянском районе зацвели. Об этом рассказали в компании «Агроном-сад». В этом году из-за холодной весны цветочные почки на деревьях открылись немного позже обычного. Тем не менее специалисты компании говорят, что урожайность из-за этого не пострадает. Они предполагают собрать около 40 тыс. тонн яблок урожая, что на 20% больше, чем в прошлом.

«Сейчас в наших садах цветение яблонь идет полным ходом. Несмотря на то, что его начало немного сдвинулось из-за погодных условий, мы ожидаем хороший урожай в этом сезоне», — говорит Генеральный директор «Агроном-сад» Алексей Волочай.

Цветение яблоневых садов продлится около трех недель.

В последние месяцы спрос на отечественные яблоки заметно увеличился, а в летний сезон спрос может стать еще больше, считают в компании. В связи с ограничениями в поставках яблок из зарубежных стран почти все, что представлено сейчас на полках, российского производства.

“Агроном-сад” активно работает над внедрением новых разработок в производство, в том числе над расширением ассортимента, увеличением объемов и количества сортов органической продукции, которая набирает популярность среди российских покупателей.

Компания «Агроном-сад» является одним из крупнейших поставщиков яблок в стране. Площадь садов компании в Липецкой̆ области 2000 га, из которых около 870 га – сады интенсивного типа. Сортовая матрица традиционных, клубных и органических сортов «Агроном-сад» насчитывает более 45 позиций.

АгроФорум
От АгроФорум мая 24, 2022 18:57

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#