В Аромашевском районе успешно реализуются инвестиционные проекты

АгроФорум
От АгроФорум января 30, 2016 12:41 Обновлено

В Аромашевском районе успешно реализуются инвестиционные проекты

Современное предприятие – цех по переработке молока ООО «Аромашевские просторы» – открылось сегодня, 29 января, в муниципалитете. В торжественной  церемонии участвовал  губернатор Владимир Якушев.

«Это серьезное продвижение вперед. Уверен, что это не последний проект, который мы с вами совместно реализуем на Аромашевской земле», – отметил он.

Глава региона осмотрел производство, поинтересовался промышленной мощностью и рынком поставок, продегустировал продукцию, пообщался с коллективом и пожелал сотрудникам успешной работы.

В планах у нового предприятия – перерабатывать до 5 тонн молока в сутки, пока же мощность производства составляет 700 литров. Выпускать будут кефир, сметану, творог, масло и мягкий сыр. В перспективе – строительство фермы на 500 голов дойного стада, эту идею они планируют реализовать в течение двух лет.

Глава администрации муниципалитета Евгений Ковальчук подчеркнул, что подобные предприятия необходимы региону. «Последний местный знаменитый продукт – аромашевское масло – перестали делать еще в 1999 году. Спустя 17 лет мы возрождаем производство. Уверен, что продукция понравится не только жителям нашего района, но будет востребована и за его пределами», – сказал он.

Еще одним объектом посещения в рамках рабочей поездки главы региона в муниципальное образование стал кондитерский цех, который начал работу в 2015 году. За восемь месяцев местные жители оценили его продукцию, главное конкурентное преимущество которой – свежесть. В сутки здесь производят 170 кг кондитерских изделий 50 наименований – это торты, плюшки, слойки, булочки, пироги, пирожные и другая продукция. Здесь же работает пекарня, где ежедневно пекут около 1270 кг хлеба.

Часть  продукции пекарни и кондитерской, по словам директора Алексея Костина,  реализуется в магазине «Кулинария», созданном при предприятии, остальная уходит в 60 магазинов и пять учреждений социальной сферы Аромашевского района.

Владимир Якушев также ознакомился с еще одним инвестиционным проектом – комплексом придорожного сервиса, состоящим из двухэтажной гостиницы, рассчитанной на 30 спальных мест,  и кафе-закусочной. Он уже начал работу, частный предприниматель Андрей Платонов планирует расширить действующую парковку до 40 легковых и столько же грузовых парковочных мест.

И это, по словам главы муниципалитета Евгения Ковальчука, не единственные проекты, которые реализуются на Аромашевской земле. «Мы активно сотрудничаем с местными предпринимателями. У нас сформирован перечень проектов, над которыми мы будем постепенно и целенаправленно работать», – подчеркнул он.

Кроме того, в рамках рабочей поездки губернатор проведет ряд встреч: с главой муниципального образования, депутатами районной думы и председателями ветеранских организаций. На брифинге Владимир Якушев рассказал, что главными темами обсуждения с ветеранами станут патриотическое воспитание молодежи и  взаимодействие с представителями социальной защиты населения и МЧС по вопросам работы с  неблагополучными семьями, к которым губернатор просит подключиться старшее поколение.

Наталья Плотникова

Пресс-служба Губернатора Тюменской области

 

Cheque your spelling by version from the finish word rearward to the first, so that your eyes see what you wrote, sooner than what they gestate to see grabmyessay Professonal essay writers professonal essay writers, rattling goodness college essays, sociology prep service. I got told by mates that this was the trump online site to use and you unfeignedly did not disappoint.

АгроФорум
От АгроФорум января 30, 2016 12:41 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#