В Челябинске состоится юбилейный фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

АгроФорум
От АгроФорум декабря 9, 2022 18:59

В Челябинске состоится юбилейный фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

17 декабря в Челябинске в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоится X фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Предприятия и фермеры будут обеспечены бесплатными торговыми местами, а горожан ждут бойкие торговые ряды с деревенскими деликатесами и хлебосольный праздник со скоморохами, конкурсами, хороводами.

Атмосфера настоящей ярмарки и русских забав ждет всех гостей фестиваля. С 10:00 утра откроются торговые ряды. Традиционно будут работать «Пельменные ряды»: дегустация и продажа любимых уральцами пельменей, вареников, мантов, других мясных полуфабрикатов, и «Николины ряды», где можно приобрести другую фермерскую продукцию: свежее мясо (баранину, говядину, свинину), тушки птицы (гусей, уток, индеек), замороженных осетров, другую рыбу горячего и холодного копчения, соленое сало, сыры, мед и разнообразные сладости.

Организаторы также подготовили фольклорно-развлекательную программу, конкурсы и гулянья. В 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнется большой концерт с участием творческих коллективов Челябинской области.

Производители пельменной продукции поборются в конкурсах на самые вкусные пельмени. В конкурсе «Мастер пельменей» победителей определит экспертное жюри, а вот в конкурсе «Народный пельмень» свой вердикт сможет вынести каждый из гостей фестиваля, проголосовав в ходе дегустации.

Участникам фестиваля пригодится творческая смекалка в конкурсе «Хвастушки» на лучшее представление своей продукции и в конкурсе на лучшее фестивальное оформление торгового места «Этой ярмарки краски!».

Министерство сельского хозяйства до 14 декабря принимает заявки на участие в ярмарке-продаже от сельхозтоваропроизводителей по телефону 8 351 239 60 24.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 9, 2022 18:59

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#