В Челябинской области аграрии успешно завершили яровой сев с перевыполнением плана

АгроФорум
От АгроФорум июня 15, 2022 18:05

В Челябинской области аграрии успешно завершили яровой сев с перевыполнением плана

Общая площадь яровых культур в Челябинской области составила в 2022 году, по предварительным данным, 1 млн 803 тысячи гектаров. Это на 78,5 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году, и на 27 тыс. гектаров больше, чем было запланировано. Дожди сулят хороший урожай, поэтому аграрии, как и обещали, засеяли яровыми культурами максимально возможную площадь пашни.

Площадь зерновых и зернобобовых культур увеличилась к прошлому году на 33,7 тыс. га, площадь масличных культур – на 42 тысячи гектаров. Не так значительно, но всё же выросли по отношению к прошлогодним посадки картофеля и овощей. Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства посадили картофель и овощи на общей площади 8,24 тыс. га.

С перевыполнением собственных планов завершили сев аграрии Аргаяшского, Брединского, Варненского, Карталинского, Кизильского, Красноармейского, Кунашакского, Нагайбакского, Нязепетровского, Октябрьского, Сосновского, Троицкого, Увельского и Чебаркульского районов. Самый большой клин яровых занимают посевы в Брединском (194 тыс. га), Кизильском (177,2 тыс. га) и Троицком (175,5) районах.

В июне-июле также будут произведены летние посевы. В конце июня начнётся заготовка кормов. Напомним, что Челябинская область занимает по площади пашни первое место среди регионов Уральского федерального округа и 15 место – в Российской Федерации.

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум июня 15, 2022 18:05

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#