В Челябинской области стартует большой гастрономический фестиваль «Блюдо от верблюда или каков на вкус Южный Урал»

АгроФорум
От АгроФорум апреля 25, 2022 18:21

В Челябинской области стартует большой гастрономический фестиваль «Блюдо от верблюда или каков на вкус Южный Урал»

28 апреля в посёлке Рощино Сосновского района пройдёт большой гастрономический праздник в рамках проекта «Блюдо от верблюда или каков на вкус Южный Урал», реализуемого Челябинской областной научной библиотекой при поддержке Правительства Челябинской области. Спонсором гастрономического проекта стал агрохолдинг «Равис».

Цель проекта — сбор уникальных гастрономических рецептов на территории Южного Урала. Одной из первых площадок станет посёлок Рощино (Сосновский район), жители которого поделятся своими рецептами. Праздник состоится 28 апреля в 18 часов на площади Дома культуры.  Ингредиенты для приготовления блюд предоставили два градообразующих предприятия в черте поселения — агрохолдинг «Равис» и АО «Макфа».

На суд гостей будет представлен рецепт «Рощинского супчика» с курочкой и макаронами. Из курочки можно приготовить сотни различных блюд — от супов до выпечки. Как известно, куриное мясо полезно, богато витаминами, подходит для диетического питания.

Как сообщает пресс-служба «Равис», технологи компании находятся в постоянном поиске новых рецептур. Только одних полуфабрикатов в компании производят более 10 тонн в сутки! Это уже полюбившиеся голубцы, котлеты, пельмени и многое другое.

Совсем недавно в продаже появились медальоны из куриного филе в брусничном маринаде, зразы с грибами, цыпленок табака с картофелем в пакете для запекания.

Последняя новинка — котлеты из курицы — чикенбургеры. Именно так местный производитель решает вопросы импортозамещения. Теперь вместо похода в бургерную или ресторан, покупатели могут приготовить наггетсы, гамбургеры или чикенбургеры прямо у себя дома.

Гости гастрономического праздника смогут не только отведать блюда из курицы, но и поучаствовать в лотерее, сфотографироваться с весёлыми ростовыми куклами Равчиком и Моней, а также подзарядиться хорошим настроением!

АгроФорум
От АгроФорум апреля 25, 2022 18:21

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#