В Червишево состоялась встреча с населением

АгроФорум
От АгроФорум мая 28, 2015 13:57

В Доме культуры села Червишево состоялась встреча представителей местной и районной администрации с населением. С ежегодным отчетом о работе выступил Глава Червишевской администрации Михаил Капустин. Он подвел итоги прошлого года, рассказал о планах и перспективах развития муниципального образования. О поддержании правопорядка на территории доложил Александр Бобин. Заместитель начальника пожарной части Сергей Бобров сообщил о сложившейся противопожарной ситуации. Информацию о социально-экономическом развитии района осветил заместитель Главы района Сергей Джанбровский.
На собрании присутствовало порядка 60 граждан: пенсионеры, работающее население, работники соцсферы. Любовь Сухтина, заместитель директора по учебно-воспитательной работеЧервишевской СОШ поделилась:
-Сделано многое и депутатами местной Думы, и работниками нашей администрации. Перспективы хорошие: село находится близко от областного центра и территория привлекает людей. Растет население, становится больше детей. Мало того, из города, с севера, из южных районов Тюменской области к нам приезжают либо дом, либо квартиру купить. Нужны новые дороги, дополнительные места в детском саду. Понятно, что все желания сразу трудновыполнимы, но начинать надо с малого.
Владимир Куракин, депутат районной Думы подытожил результат встречи:
— Вопросов меньше не становится. Вопросы острые, не всё решается быстро. Работать надо! Одна из самых обсуждаемых тем –создание дополнительных мест в детском саду. Очередь порядка 80 детей. Когда садик возводился, детей в Червишево было практически в два с половиной раза меньше. Сейчас потребности изменились. Совместно с главой Тюменского района, местной администрацией выход нашли. И он, кстати, нашел поддержку в областном правительстве. Планируется освободить площади, которые сейчас занимает администрация поселка, опорный пункт полиции и школа искусств, отремонтировать и открыть дополнительные группы. Таким образом, будет практически снят вопрос по размещению детей. Для всех отселяемых структур должно быть возведено модульное здание. Мы все хотим, чтобы Червишево развивалось, и социальная инфраструктура поспевала за этим развитием.
Во встрече с населением также приняли участие руководители структурных подразделений администрации Тюменского района, руководители служб района, к которым каждый мог обратиться с интересующим вопросом и получить подробное разъяснение.

АгроФорум
От АгроФорум мая 28, 2015 13:57

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#