В Дубовом зале Университета ИТМО успешно прошла тематическая встреча с Роспатентом!

АгроФорум
От АгроФорум сентября 16, 2016 13:32 Обновлено

14 сентября 2016 г. благодаря дистанционному включению, организованному Институтом международного бизнеса и права Университета ИТМО – Опорной организации Роспатента в СЗФО – в Петербурге состоялась встреча с Роспатентом по вопросу обучения работе с сервисами электронной подачи заявок.

Из Дубового Зала бывшего дома купца Елисеева на Биржевой линии, а ныне одного из учебных корпусов Университета ИТМО,  участники видео встречи смогли получить полезную информацию о том, как настроить рабочее место пользователя сервиса электронной подачи заявок на товарные знаки с помощью программы «Автоконфигуратор» и как работать с системой электронной подачи заявок на изобретения и полезные модели, от ведущих сотрудников ФИПС.

По словам Савиковской Елены Васильевны, патентного поверенного РФ, директора ООО «Патентно-оценочное агентство «ИНВЕРС», “ такие встречи исключительно полезны, так как это возможность получения актуальной и необходимой информации… В частности, в связи с тем, что система электронной подачи заявок в настоящее время весьма громоздка и требует разъяснений, данный круглый стол безусловно было важно провести…».

Кроме того, участники мероприятия высказали пожелание о том, чтобы в будущем они сами могли формулировать вопросы, которые лягут в основу встреч. Мы же, в свою очередь, надеемся на регулярность и плодотворность таких круглых столов, на которые и впредь будут  приглашаться пользователи системы электронной подачи заявок на изобретения, полезные модели, товарные знаки, а также все желающие присоединиться к процессу электронного взаимодействия с ФИПС при подаче и рассмотрении заявок.

Контакты по организационным вопросам:

Шараг Глеб Витальевич, помощник директора ИМБИП Ун-та ИМТО, Gleb.sharag@corp.ifmo.ru.

Some Image

АгроФорум
От АгроФорум сентября 16, 2016 13:32 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#